Расписки - это же не акции, это дериватив на акции, сделанный строго для обращения на американском рынке. Вот у них они - эти расписки - столько стоят. Потому что подсанкционная вещь именно в Америке. А на других рынках, если бы проводились торги, сами акции или расписки на них могли стоить другую сумму. В России, например, этих акций не боятся самих по себе и кое-кто прикупил бы если по дешёвке, от 50 долларов за штуку как я слышал, некоторые готовы набирать.
Сама видео фиксация запаковки не исключает возможность подмены. Но уже меняет уровень доверия. Ведь проще всего им предположить что товара вообще в коробке не было. А у вас вот видео. Значит изначально в упаковке товар был. Далее предположения пойдут конечно более фантастичные, но это им надо будет доказать, что вы потом вскрыли и подменили.
А в идеале, конечно, хорошо бы продавцу снимать ещё вторым видео состояние упаковки на момент её сдачи на пункт. Чтобы видно было, что нет следов вскрытия.
Или в одно видео это все объединить, то есть упаковывать прямо там и сразу сдавать.
Вот в том то и дело. Озон "может" разбираться с ипэшником, который принимал товар к возврату. А "может" не разбираться. Потому что формально ипэшник не "в структуре" озона, а сотрудничает с ним по какому-то договору. Отвечает ли озон за действия этого ипэшника или нет - надо смотреть по документам, по договорам. Так вот с кондачка не скажешь - это озон у меня принял товар назад. Суд спросит - а почему это вы подумали, что озон, если по документам это не так?
Не совсем так.
Озон тебе говорит, что он получил что-то не то. Ты открываешь бумажку на возврат - и там написано - принял товар от тебя ИП Вася Пупкин. Озона в этой бумажке вообще нет.
Неужели вы думаете, что это неважно что там такое написано, все равно Озон будет отвечать?
Нет, важно, ведь Озон просто скажет - вы Пупкину якобы что-то отдали, а он потом нам прислал не то, что надо. Если вы уверены, что вы-то ему отдавали то, что надо - то у него и спрашивайте, куда он это дел.
А вот совсем другое дело, если в бумажке написано - принял Озон, в лице представителя - ИП Васи Пупкина.
А тут-то дело у человека не в чеке на покупку. Он вернул товар - а тот до озона не добрался. Как раз и надо разобраться как и кому юридически он вернул товар. Как документы на возврат оформлены. Например - вернешь ты товар продавцу по почте, а тот до продавца не доберется, ты же не к продавцу с претензиями обратишься.
Вот если документ на получение возвращенного товара выдан от имени озона, тогда да, все претензии к нему. Тебя тогда не должно волновать то, как именно он построил процедуру возврата, дошло там что-то от партнера, который держит пвз - до склада, или не дошло.
Там в настройках поясняется. Если хотите делиться фактами замены и вводимыми исключениями, в которых замену делать не надо, чтобы улучшать работу программы - включаете галочку. Хотя что кроме совести мешало бы сливать весь буфер вводимых с клавиатуры символов?
Это да. Но что - приложение больше ничего не умеет, как отслеживать поездки конкретного абонента? Оно может слушать через помощника Яндекс, отслеживать местоположение всегда (а не только пока ты в такси едешь). Может, товарищ в курсе и еще о каких-то функциях. Доступ к экрану, к диску, к камере там есть? Что-то не помню.
Слушайте, сами вы странные люди. Вам что в руки дали - не отдаете и сразу бегом домой? Кассиру на кассе только из своих рук показываете? Если консультант предложит завернуть проверенный товар и уложить назад в коробку - не доверите ему, будете делать сами? Там столько разных операций - внутренние накладные, проверка товара, заполнение гарантии (если делается, а то иногда этот этап пропускают), запаковка, начисление бонусов по карте лояльности, печать чека, для чего они несколько раз перед тобой берут товар, что-то сканируют, делают и проверяют и заполняют какие-то бумажки. Покупатели привыкли и даже не пытаются разобраться - ждут, когда им товар дадут окончательно в руки со всеми бумажками.
Это бывает, сам сталкивался, в другом магазине мне вынесли заказанный товар и не хотели отдавать, потому что в базе он почему-то не пробивался. Правда, я подождал, они решили проблему и выдали.
Все бы ничего, неприятная ситуация, и время зря потрачено, но понять можно. Нонсенс в том, что в этой ситуации отметили товар как выданный. Вот такого ни при каких условиях не должно быть.
МВидео и Эльдорадо не оправдываю, косяков у них хватает. Но если они закроются, что останется? У нас в городе офлайн-магазины электроники почти все закрылись, кроме еще ДНС, но тот больше на компьютерную технику ориентирован. И днс по отзывам не беспроблемный.
Купить подсанкционное в обходную наверное можно, но неофициально.