Не вижу особой проблемы заплатить тысячу рублей за 10-15 гб мобильного интернета. Да, роуминг своего оператора дороже, чем еСИМ-операторы. Ваша правда, я не великий путешественник, но по всем моим опытам, эти еСИМ-операторы + общественный WiFi вполне себе закрывают мои потребности.
Предположу, что кому-то нужно 24/7 смотреть 4К видео на ютубе и в принципе гонять тонну трафика — тогда да, местные операторы в любом случае будут выгоднее.
Туристов это вообще не касается (за исключением тех, кто зачем-то местную сим-карту покупает и вставляет в свою трубку). Туристы используют или роуминг своего оператора, либо роуминг глобального eSIM оператора.
Приложения банка, в котором нет рекламы мегамаркетов, олегов, мобильного оператора, дешевых авиабилетов и еще хрен пойми чего?
Я все еще надеюсь, что Тинькофф выпустит альтернативную версию приложения в котором будет только банк, ну а Сберу можно лишь искренне пожелать всего доброго с очередной публикацией СБОЛа.
Откройте «Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц», вторая страница, трактовка понятия «Дистанционное обслуживание».
Чат у банков — юридически значимый канал связи. Если руководствоваться логикой вашего комментария, то и я могу заявить, что бумажкой подтереться можно.
Изучите, пожалуйста, тему электронных подписей и электронного документооборота.
О, прекрасно верю в ваш пример! Верю и представляю. И, надеюсь, что никто с подобным больше не столкнётся!
Не буду говорить громко, но предположу, что именно цифровые сервисы оберегают меня от этих «5 копеек» — чуть что, то и письмо из банков, уведомление от налоговой и госуслуг.
Но, ещё раз: верю в ваш опыт, так как с этим сталкивались родные и друзья.
Дядь, ну вот закроется, например, Сбер и что ты делать будешь? Пойдёшь в отделение, говорить с людьми? А их там нет. Можешь стекло разбить, может быть, полегчает. Можешь статью на ВС написать «уууу, зажали бабки, верните».
Чем отличается человек в отделении от человека в чате? С точки зрения банка — ничем, это одни и те же менеджеры, у них равноценный доступ к информации о вашем счете. Если этому человеку в отделении не понятно, где твои деньги он точно так же направлять вопрос в профильный отдел, который, внезапно забит кучей таких заявок. Будешь сидеть в офисе и ждать решения? А если придётся ждать неделю? Не проще ли ждать дома у себя на диване?
Очевидно, что за последнюю неделю в Тинькове работы прибавилось раз так в сто — все переезжают из своих ВТБ, Открытий и так далее.
А вот тут уже нейросеточки можно подключать и распознавать владельца карты лояльности, если это не он — то зовём консультанта.
Я представляю, что это уже бред, но мне просто хочется верить, что когда-нибудь я смогу придти в магазин и пробить алкоголь, удалить случайно отбившийся товар дважды без ожидания консультанта. Ну или хотя бы, чтобы кнопка вызова консультанта вообще работала — у того же Перекрёстка ты ее жмёшь и… Консультант уже спешит к вам. Я уже всю корзину пробил, а он спешит. Пока голосом не попросишь живого кассира с средней классической кассы позвать этого консультанта или помочь своей картой доступа — никто не приходит.
Думаю, что в законе о продаже алкоголя нет такого пункта верификации как «мы тут нейросеточкой посмотрели на покупателя, ему можно».
Но, почему-то никто из магазинов не рассматривает возможности подвязать к бонусной программе лояльности аккаунт с Госуслуг.
Да, я забыл, что люди еще куда-то звонят, извините :) С таким паттерном использования да, выгоднее ваш вариант.
У меня же все гораздо проще и все звонки что я совершал и получал были по FaceTime.