Я в России зубы делал пока что :D
А вообще здесь как повезёт с городом. Где-то, как вы сказали, просто отказываются брать новых пациентов и вообще куда деваться в таком случае (у меня у подруги такое было)? А где-то клиник хватает и распределение пациентов вообще без проблем происходит.
Зато читателей vc выбивает из шаблона: "Как это в Германии может быть не идеально?" К тому же статья не про оценку жизни в Германии в целом, а про ее "косяки".
Сложно однозначно сказать: за последние два месяца 4 раза ездил на поезде. 2 из них: чуть не опоздал в аэропорт; ехал на работу вместо 40 минут 2 часа.
Получается, что ты можешь планировать маршрут (тут он часто с пересадкам), все для этого есть, но вероятность, что все пойдет не по плану довольно высокая.
И это региональные, которые 300 не ездят. Ну до 150 км/ч. Я обожаю на них ездить, но опять же, ненадежные :)))
Я получаю международный опыт, учусь на английском и немецком языке (автоматически прокачиваю их), работаю в головном офисе гиганта мед.индустрии, а самое главное, что я не страдаю ни из-за одного из перечисленных пунктов. Это всего лишь моменты, которые есть и них было интересно написать. Вон сколько дискуссий в комментариях, а мне приятно :D
У вас хороший пример про сервис.
У меня только личный опыт с Тинькофф, готов их долго хвалить, потому что у меня было много нестандартных моментов, которые они решали быстро, в то время как их коллеги по индустрии просто разводили руками. В итоге из российских банков, остался только Тинькофф. (кредитами не пользовался)
По поводу сервиса: Возможно, у меня такой подход. Я работал и в сервисе (обслуживающим персоналом), и внедренцем CRM в найме, и каждый раз относился, как будто я работаю на свой бизнес, а не "на дядю". Поэтому я думал головой, чтобы клиенту было удобно и если бы оказался на его месте, то решил бы эту полную мелочь, как угодно, потому что из мелочей формируется отношение к человеку/бренду/месту, куда можно пойти поесть/выпить. Уже год прошел, а я эту фигню помню :))
В той ситуации, это было был коктейль с крошкой льда, то есть подразумевается, что в нем должна торчать трубочка. Все равно, что вам скажут борщ есть вилкой: овощи в принципе получится повылавливать, а с остальным еб..сь, как хотите.
Да и я предупредил в начале абзаца, что буду жаловаться и успешно это сделал :)))
И есть те, кто живет только с английским (работает и учится), но это все равно это не так повсеместно, как в Нидерландах.
Спасибо :)
Мир не черно-белый )) Есть свои плюсы и минусы у любого человека, компании, страны. При этом всем я люблю Германию, как такое может быть)))