У любого крупного капиталиста на "общем" рынке информации о нас больше, чем у всех спец. служб мира. Им не нужны никакие разрешения, их никто не ловит за руку, им никто не противостоит. Более того, они обязаны собирать и хранить эти данные по закону, ну и для обеспечения какой-никакой безопасности, в коммерческих целях данные используют, к сожалению, все.
А какой смысл говорить о сборе данных, если есть чек? Вы совершили покупку, у терминала есть адрес, у транзакции есть адрес, адрес магазина есть в чеке. Чек есть у Вас и у банка, соответственно определенное время эти данные будут в любом случае в распоряжении двух-трех сторон. Подтвердить факт неправомерного использования данных практически невозможно.
Для таких вещей есть специальные биржи и более того, Вы специализируетесь на поиске вакансий/кандидатов, причем тут вообще виси? Реклама очередного сервиса "оформи подписку".
Взял себе нормальный под и практически совсем отказался от обычных сигарет. Есть таже все системы нагревания табака. Толку от них - ноль. Так что идут все табачные лобби куда подальше со своими запретами.
ваши бабки туда не улетают, вот вы и не беситесь 😁
Мы пережигаем рынки целенаправленно, а не попадаем случайно в десятку. В среде крупных финансовых потоков доминирует отнюдь не тупость, а хитрость, азарт и холодный рассудок. Тот, кто попадает в аудиторию случайно и делает какое-то бабло без крыши в подобных бизнесах высоко никогда не прыгнет.
Просто инфасоточники мужского пола плохо стрегут капусту с домохозяек. Да и женщин гораздо проще раскрутить на обе аудитории. Поэтому под прицел налоговика, в первую очередь, попадают самые раскрученные, у которых, соответственно, бабла больше всего. Когда кончатся эти куры дойдет и до других очередь, точнее остальные сами уже подтянутся.
Хах, так и есть! Стоят бенефициары и смотрят на них сверху вниз. Там же мозгов все самостоятельно организовать вообще нет, если они сами верят в тот материал, который "продают" публике. Просто на тупых курицах такое баблище не нарубишь, хоть на рублевских, хоть на каких. Там схематоз отработан и на поток поставлен "мафией", причем уже после того, как все это было обкатано другими зарубежом.
[@191607|Авито], а для того, чтобы убедиться в реальном существовании пользователя наличие его голой жопы на видео будет достаточно?? И если Вы не устанавливаете личность, а сравниваете табло с аватаром, то выходит мошенникам проще загенерить заранее нужные видосы и рубать их на камеру с планшета? Т.е. с теми, кто массово кидает людей через Вашу платформу Вы бороться не можете, но обычным людям, которые заходят на Ваш сранкенплейс от силы 10 раз в год Вы решили от*36@ть мозги по полной? Гениально...
У любого эквайера есть данные о сделке: её время, технический адрес оборудования, адрес размещения технического оборудования, сумма, "имя" получателя и отправителя средств. Часть данных требует дополнительной расшифровки. Поэтому Вам и говорят, что данные максимально обезличены - им просто лень в них копаться и "раздувать" базу всеми подробностями, да и не надо им. Захотят следить за конкретным человеком - смогут и получат даже больше данных, чем то, что мы обсуждаем. Более того, любое устройство с камерой и микрофоном - отличное шпиёнское оборудование, которое опять же, при желании можно юзать, но всем лень, да и навык нужен, а мы тупые поголовно все.