И сколько долбаёбов минусы поставили?
А крышу можно сделать полоской и разбить на ней площадку для отдыха со световыми тоннелями.
Да, отсутствие тамбура — это большой промах. Но я думаю, что при первом сильном ветре они это поймут. Потому что тамбур ещё позволяет сохранять давление, а без него прочность всей конструкции сильно уменьшается. Стоит посмотреть как в США проверяют дома на устойчивость к ураганам: пока дом герметичный, он стоит ; как только отрывает первую фасадную панель или окно, всё дома нет, за секунду, хотя сила ветра не изменяется.
Купол
//////////
Дом
//////////
Тёплая стяжка со стекловолокном
//////////
XPS 200mm
//////////
Холодная стяжка с композитной арматурой
И ничего там не оттает, но стоить будет не дёшево + только для малоэтажного строительства.
Гражданин чиновник, перелогиньтесь)
Жесть нищета: стены из поликарбоната, козырёк из профнастила, перила из профиля 40*20. Зарплата там видимо тоже 20к, и то без штрафов. Зато с автоматом! У нас даже миллиардеры нищие... Куда мы катимся (
Про умный дом можно думать, когда научатся строить квартиры с нормальной приточной вентиляцией и вытяжкой работающей не только зимой. Фасады ещё было бы неплохо конструировать с нишами и стоками для внешних блоков кондиционера, а то висят как прыщи так ещё и на голову капает с них. Ещё можно вспомнить про парковочные места, обязательную сортировку мусора и стоки для дождевой воды, но это уже мечты)
Сколько кВт проточник? Электрический?
Что у знакомых на тёплый пол и на котёл для него денег хватило, а на антифриз зажали? А котёл прям гасили наглухо, ведь на термостате нельзя выставить минимальную температуру? Через 2 месяца без отопления в отрицательную температуру можно всю мебель выкинуть и ламинат. Это прям космические сказки какие-то)
Чем шатёр отличается от гостевых домиков, которых полно в любом курортном городе краснодарского края или Абхазии. Общая кухня, общая поляна для спорта, работают только в тёплое время года.