Какой этап отговорок от инвестирования у тебя?

Какой этап отговорок от инвестирования у тебя?

Какое лучшее время для инвестирования? Вчера

Второе лучшее время для инвестирования? Сегодня

Третьего лучшего времени не бывает.

Какие бывают отговорки...

Возраст 18-25 лет.

«Я учусь, я молод. Я пока не могу инвестировать. Я хочу наслаждаться жизнью. Вот закончу учебу, а потом начну».

Возраст 25-35 лет.

«Я только начал карьеру. У меня невеста, я должен купить квартиру, машину, сделать ремонт. Да и времени не достаточно во всем этот разбираться».

Возраст 35-45 лет.

«Я глава семьи, я не могу рисковать. У нас и так много расходов. Да и дети пусть подрастут, а там видно будет».

Возраст 45-55 лет.

«Я очень хочу начать инвестировать, но не возможно, т.к. надо платить за учебу детей в университете. Вот как они закончат, вот тогда и начну».

Возраст 55-65 лет.

«Я понял, что надо было начать инвестировать раньше. Скоро пенсия, денег не хватает. Достаточно трудно начать откладывать значительную сумму. Надо было думать раньше».

Возраст за 65 лет.

Достаточно поздно думать об инвестициях. Я уже на пенсии, которой явно не достаточно для жизни, не то, что откладывать. Мне помогают дети, я их деньгами не могу рисковать…»

А у тебя какой этап отговорок?