Важные события этой недели для инвестора. Выпуск 34. СД Роснефти, торги фьючерсами на биткоин и дивиденды от Т-Технологий.
На этой неделе произойдет очень много событий в мире инвестиций! Роснефть собирает СД повестка дивиденды, Лента отчитается за 9 месяцев по РСБУ, можно будет оценить сколько заработала компания для дивидендов, Т-Технологии отчет за 3 квартал и повестка дивиденды и многое, многое другое! . Затронем непрямые инвестиционные новости, а также пару слов о ситуации на рынке с намеком на тех анализ, будь в курсе всего!
Также в моем телеграм-канале идет опрос о следующем разборе компании( IPO Дом.РФ, последний отчет Озона или МТС), вы можете также поучаствовать в нем.
Если вам интересна тема инвестиций, вы можете подписаться на мой телеграм канал! Там я каждый день рассказываю о новых выпусках облигаций, разбираю отчеты компаний, рассказываю какие активы я купил/продал, подпишись и будь в курсе!
⭐Основные события.
Понедельник (17.11)
- Роснефть проведет заседание СД(в повестке вопрос дивидендов)
- Россети Ленэнерго. РСБУ за 9 мес.
- ВИ РУ. МСФО за 9 мес.
Вторник (18.11)
- Мосбиржа начнет торги фьючерсами на индексы BTC и ETH(доступ только для квалов)
- МГКЛ. Операционные результаты за 9 мес.
- Henderson. Операционные результаты за 10 мес., проведет ВОСА(в повестке вопрос дивидендов за 9 мес.)
Среда (19.11)
- ДОМ РФ. Окончание приема заявок на участив в IPO(13:00)
- СД Т-технологий обсудит дивиденды за 9 мес.
- Европлан. МСФО за 9 мес.
Четверг (20.11.)
- Старт торгов акциями ДОМ.РФ
- Арендата. МСФО за 3 кв.
- Т-технологии. МСФО за 3 кв.
- ВК. Отчет за 3 кв. и 9 мес.
- Ренессанс Страхование. Отчет за 3 кв. и 9 мес.
- Софтлайн. МСФО за 9 мес. и 3 кв.(конференц-звонок: 12:00)
- NanduQ: делитстинг с Мосбиржи
- Мосбиржа запускает расчетный мини-фьючерс на серебро
- СД Фосагро: на повестке стратегия до 2030 г., также возможно обсудят дивиденды за 3 кв.
Пятница (21.11)
- БСП. МСФО за 9 мес.
⭐Непрофильные новости.
🔸Россия и Индия проведут в декабре торгово-экономический форум
🔸Экономика России по итогам 3 кв. 2025 г. продолжила расти, а инфляция — замедляться
🔸Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки о налоговом вычете к НДПИ для Газпрома за счет изъятия части доп.доходов независимых производителей в связи с повышением индексации оптовых цен на газ для промышленности
🔸Токаев: Казахстан, Россия и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
🔸США хотят полностью выдавить российский газ Европы - FT(РФ стала третьим по величине поставщиком газа в ЕС в этом году)
🔸США потребовали выхода российской стороны из собственности в NIS для снятия санкций с компании
🔸Бюджетное управление Конгресса США с вероятностью 50% допускает, что США конфискуют половину российских замороженных активов в период с 2026 по 2028 гг.
🔸Reuters: США разрешат сделку по продаже активов Лукойла только в том случае, если средства от продажи будут размещены на условном депонировании, к которому Лукойл не сможет получить доступ пока находится под санкциями
🔸Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с Россией и Китаем по поводу ядерного разоружения
🔸FT: Gunvor выбрал неудачное время для согласования сделки по покупке международных активов ЛУКОЙЛа, к ее срыву привел в том числе шатдаун, парализовавший работу американских чиновников
🔸Bloomberg: Арктик СПГ 2 начал сокращать добычу газа после достижения рекордных показателей в октябре
🔸Euroclear в случае конфискации активов РФ не исключает возможности подачи иска к ЕС — CEO Euroclear
⭐Рынок.
Рынок по-прежнему снижается, каких-то глобальных изменений нет. Причина та же у Лукойла слишком большая доля в индексе (13.37%), у СБЕРа (13.77%). Получается, что один эмитент тащит вниз, другой вверх. В теории на каких-то новостях Лукойл могут к 5300-5400 отправить, но о развороте речи нет. Глобально рост рынка возможен ближе к НГ, на ставке или переговорных новостях.
📋План на неделю:
Разобрать отчет Ленэнерго
Разобрать отчет Т-Технологий
Если вам понравился материал, подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции, облигации и криптовалюту, покупки в портфель, свежие новости!