«Наши исследования по кибербезопасности могут выглядеть футуристично, но им точно найдётся применение в ближайшее время»

Дмитрий Галов из «Лаборатории Касперского» рассказывает, как попал в компанию и теперь помогает обеспечивать кибербезопасность миллионов пользователей и какой из сериалов про хакеров ему кажется технически реалистичным. А заодно предлагает всем желающим проверить свои навыки в реверс-инжиниринге на CrackMe 2020 и посмотреть открытые вакансии.

«Наши исследования по кибербезопасности могут выглядеть футуристично, но им точно найдётся применение в ближайшее время»
1515 показов
6.7K6.7K открытий

Забыл один пункт добавить в "Кстати, чтобы избежать неприятностей в сети, достаточно соблюдать ряд простых правил"
Это первый пункт
- не ставить никакого отечественного софта на комп (яндекс, меил и пр), особенно! антивирусов от Касперского! 

Ответить

Far можно оставить?

Ответить

один раз после установки бесплатной версии (!) касперского (!!) созданной в сотрудничестве с яндексом (!!!) у меня при загрузке винды появлялся синий экран смерти. И так происходило каждый раз когда дело доходило до стандартной загрузки системы. Я не уверен что все произошло из-за антивируса, но все факты указывают именно на него. В тот момент я больше ничего не устанавливал, все началось именно в тот момент, когда установка достигла 100% и антивирус "начал работу", всё исчезло в тот момент, когда я через безопасный режим удалил антивирус и все что было с ним связано, включая кэш записи. После этого компьютер включился и работал очень хорошо с другими антивирусами.

Было очень давно, пруфов не будет

Ответить

Если философски подойти к этому вопросу, то GDPR версия дистрибутива с сайта в зоне *com, не сливает в ФСБ. Там лицензионное соглашение отличается от того что для РУ региона, ибо в нашем даже прописано передача использования впн пользователем.

Ответить