ФНС начала штрафовать банки за их отказ приостанавливать личные счета ИП из-за неуплаты налогов

Банки предлагают налоговой действовать через приставов и планируют оспаривать её решения.

20K20K открытий

Банкам бы сейчас под это дело сервис кредитования, чтобы, например, до 30 000 банк сам гасил прилетающие уведомления, а потом забирал их с клиента с процентами на ставке. На такие суммы % будет небольшой, и клиент не разорится, и банки заработают/план по крелитам выполнят, и лояльность сохранят, и клиентам нежданчика не будет.

Хотя это конечно, как подорожник к огнестрельному ранению приложить :/

Ответить

Так задолженность и так списывается сама (если есть с чего), но это идет параллельно с блокировкой всех счетов. (судя по комментариям выше, моя информация могла устареть)

Ответить

думаешь, много клиентов подпишутся на такую услугу?

Ответить

Лучше бы разобраться , как это работает и настроить , чтоб работало нормально . Пока это из пушек по воробьям плюс по все кто в округе. Одни банки блокируют все, другие игнорят налоговая палит из всех орудий во все стороны, Деньги на счетах есть , зачем то приплетают приставов. Куча наролу вроде занимается , все заняты , все чета делают , правда черт знает что и зачем. переписка идет. работа только часто зависает . Никуда не денешься , ип отвечает чсем имуществом , все это знают , просто как они сейчас это делают , это траоикомедия

Ответить