Власти России временно приостановят въезд граждан Китая на территорию страны с 20 февраля 2020 года Статьи редакции

Ограничение не затронет транзитных пассажиров.

Россия временно приостановит въезд граждан Китая на территорию страны для туризма, учёбы, работы или в частных целях. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, которая возглавляет оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса Covid-2019 в России.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Запрет вводится с 20 февраля 2020 года. Агентство добавляет, что ограничение не затронет транзитных пассажиров.

С 19 февраля власти также временно приостановят оформление документов для въезда граждан Китая в Россию, в том числе оформление виз, выдачу приглашений на въезд и разрешений на привлечение иностранных работников, уточняет РБК.

На фоне вспышки Covid-2019 с 1 февраля 2020 года Россия ограничила авиасообщение с Китаем: полёты из Москвы продолжают выполнять «Аэрофлот», Air China, Hainan Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines. С 14 февраля российские авиакомпании не могут осуществлять чартерные рейсы.

По оценке Ассоциации туроператоров России, в 2019 году страну посетили около 1,27 млн туристов из Китая — на 20% больше, чем годом ранее.

Вспышка нового типа коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР на утро 17 февраля 2020 года, общее количество заболевших составило более 70 тысяч человек, погибло 1770 человек, вылечились — более 10 тысяч.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smets

А зачем? Ведь у российских экспертов уже есть лекарство, только никто их не слушает.
Надо было наоборот, принимать и лечить.

Ответить
Развернуть ветку
101

Ингавирин это наша сила)))

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

арбидол

Ответить
Развернуть ветку
Александр Елсуков

звездочка - это сила

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

она вьетнамская

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда