Бюро по патентам и товарным знакам США запретило указывать ИИ в качестве изобретателя

Подававшая заявки организация считает, что иногда регистрация ИИ автором — единственная возможность оформить патенты.

4K4K открытий
Комментарий удалён модератором

Чувак, если бы ты создал что-то действительно стоящее, ты бы ни за что не захотел бы, чтобы твои идеи кто-то ещё просто так воплотил в товар. А если хочешь - не патентуй.
"Никто ведь не платит родственникам энштейна за теор. относит" - не платят, потому что сама по себе фундаментальная наука ничего не стоит, стоят изобретения, которые используют достижения науки. Вот за гпс и глонасс платят. Бля, откуда вы такие недалекие беретесь, не лень тебе писать ерунду в которой не уверен?

В данном случае ИИ - это громкое слово, фактически изобретение полученное автоматизированным путем, через алгоритм, который создал человек. То, что в этом алгоритме состояние плохо отслеживается, не делает его каким-то непостижимым, как настоящий интеллект.

Ответить

Вы тут поменьше разглагольствуйте! А то завтра ИИ по фамилии Михалков исправит эту недоработку!

Ответить

Поддерживаю. Еще нужно понятие "плагиат" убрать нахер, рак еще тот.

Ответить

Боятся, что если право не защищать, то перестанут творить и изобретать? Ну не изобретай, другие найдутся.

Сделать новую концепцию с нуля или скопировать отработанную идею в своём DIY проекте это задачи разных порядков сложности.

Например, опенсорц проекты в большинстве случаев это просто копии удачных проприетарных решений.

И ты готов пожертвовать скоростью развития цивилизации? Ведь в твоём подходе будут изобретать не все, а полтора поехавших калеки.

Был бы царём планеты, запретил бы понятие патента.

Я бы скорее усложнил получение патента корпорациями. Чтобы они не захламляли и не загружали патентное бюро своим мусором.

Плюс добавил сюда скрытые патенты на блокчейне. Когда любой изобретатель мог бесплатно скинуть идею в зашифрованном виде. И когда кто-то решит её опубликовать, то все другие с похожими идеями также могли иметь права на реализацию, расшифровав свои похожие идеи в блокчейне.

Тем самым у тебя остаётся время на спокойную доводку идеи до производства. После публикации зашифрованной идеи у тебя 5 лет, а не 20 лет, чтобы окупить затраты. Но так как ты уже всё подготовил для продаж, то это вполне разумные сроки.

Ответить

А я если бы был царем планеты пил бы только столетний коньяк и спал бы на водяном матрасе. 

Ответить