Самозанятых приравняли к малому бизнесу. Вот какую поддержку они получат

С 8 июня вступили в силу изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства» — теперь самозанятые могут воспользоваться теми же льготами, что ИП и ООО.

44 показа
74K74K открытий

Все умалчивают, чтo "льгoтные кредиты дo 1 млн" берутся пoд залoг недвижимoсти, автoмoбилей, и oбязывает всю семью вoйти в пoручительствo 

А вooбще вoт этo вoзня с самoзанятыми сильнo задевает тех, ктo прoшел 2008, 2014 кризисы и прoхoдит 2020 без всяких пoддержек, пoтoму чтo "пo критериям не пoшли" 

Ответить

Сильно задевает?! Если бы у нас народ был более добрым и общинным, то такие люди могли бы порадоваться за тех, кому удалось воспользоваться подобной помощью вместо того, чтобы завидовать и злиться. Что, если кому-то не повезло, значит и всем должно быть плохо? Не на те эмоции вы обращаетесь свое внимание и тратите силы.

Ответить

Кредит под ключевую ставку это крайне удобно если у тебя не хватает оборотных средств, а учитывая что самозанятому получить кредит под работу большая проблема, так это очень щедрое предложение. Некоторое время работал в области кредитования (на стороне посредника) и, на сколько я помню, подобные условия обычно предлагали только для крупных и очень крупных проектов/компаний.
Но намного интересней какие условия и входные данные нужны что бы получить этот кредит, и какой процент одобрений будет в итоге.
К слову, раньше получить кредит на ИП до 3млн рублей с наличием залога, не составляло особого труда при прочих нормальных условиях (нет судимостей, нормальная кредитная история всех учредителей и пр.) Без залога - должен быть оборот порядка 10-15 миллионов в месяц т.е. в 3-5 раз больше суммы кредита (для 3 млн.) Т.к. банку важно получить обратно свои деньги при любом стечении обстоятельств (потому что это даже не его деньги, а деньги которые он берет у ЦБ под ключевую ставку)

Ответить