Несколько владельцев Tesla во Франции подали коллективный иск против компании из-за «ущерба» от публичного поведения Маска

Они считают, что электромобили стали «тотемами крайне правых взглядов».

  • Автовладельцы требуют расторгнуть договоры лизинга и возместить судебные издержки, заявляя об ущербе репутации, который они получили из-за действий Маска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на юридическую компанию GKA, которая представляет интересы истцов.
  • Юристы GKA заявили, что «автомобили Tesla стали мощными политическими символами, что вызывает глубокое разочарование у тех, кто покупал их исключительно как инновационные и экологичные транспортные средства».
  • На фоне поддержки Маском республиканца Дональда Трампа и немецкой ультраправой партии AfD в США и других странах фиксировали также случаи вандализма по отношению к электромобилям Tesla и автосалонам компании. В них стреляли, бросали бутылки с зажигательной смесью, а также расписывали ругательствами и свастикой.
  • Пресс-служба Tesla в Европе отказалась комментировать иск.
13
6
1
1
115 комментариев