Как подарить сотруднику подарок и не получить штраф

Если хотите поздравить команду с гендерными праздниками, не спешите: за неуместные подарки вас осудят не только коллеги, но и налоговая.

Подарки могут помочь уменьшить налог на прибыль, а могут и создать лишнюю головную боль Архив "Кнопки"
6.4K6.4K открытий

Всегда бесили эти скидывания и проставления на праздники - начинаются истерики и закулисные игры кто что кому подарил и кто не так проставился.
На одной работе переносил свою днюху на корпоративном портале на полгода вперёд, а когда проходила - менял обратно.
На другой работе категорически отказался скидываться, вообще скидывались другим людям которые в другом офисе 100 человек, а нас всего было 5-10. Каждый месяц отдавать неизвестсным людям по 5к - ну это пздц.
Потом столько вони было от всяких бухгалтеров. Вот в каждой компании была такая баба лет 40 которая постоянно воняла про эти скдиывания, сплетничала, язвила всем подряд.
А если ты получил подарок от директора, то ты уже считаешься обязанным и тебе об этом потом припомнят - "задержись-ка на работе до 2 часов ночи, я же тебе тортик дарил с носками".
Не-не-не, нафиг эти подарки, не хочу их получать и дарить на работе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую, подарки и корпоративы вообще лишнее. Тем более, нет ничего хуже формальных подарков в виде ненужных тебе вещей, которые бы ты сам себе никогда не купил. Мне правда в этом смысле везло, два раза дарили то, чем я с удовольствием пользовался, но вообще на работе нужно работать, зачем это лишнее типа внимание чужих людей, достаточно нормальных рабочих взаимоотношений и не более.

Ответить

Вы путаете "скидываются сотрудники сотрудникам" и - как тут в статье - начальство дарит сотрудникам

Ответить

💬 Не-не-не, нафиг эти подарки 💬

А мне не надо от тебя
Ни сожаленья, ни участья.
А мне не надо от тебя
Такой судьбы, такого счастья.

https://www.youtube.com/watch?t=64&v=tsZ4hygmFm4

😉

Ответить

Так же не люблю эти сборы. Потом типа обязан проставиться если круглая дата. И на поседелках все толкают тосты за тебя, какой ты хороший и желают много чего, а за спиной... 

Ответить