Роскомнадзор не станет «замедлять» сервисы Google в России — штрафов пока достаточно

Но если угрозы от какого-либо сервиса превысят пользу, будут «более радикальные меры».

  • «Наказание деньгами в том числе связано с работой людей, которые трудятся в этих соцсетях, отвечают за модерирование контента: он не убрал (запрещённую информацию), и компания пострадала деньгами», — сказал глава Роскомнадзора Андрей Липов, передаёт РБК. Он отметил, что к сервису будут применять «более радикальные меры», если угрозы превысят пользу от него.
  • 25 мая суд в Москве оштрафовал на 6 млн рублей Google за отказ удалить запрещённую информацию. 24 мая Роскомнадзор пригрозил компании замедлением трафика её сервисов и дал сутки для удаления ссылок на противоправный в России контент.
  • 10 марта Роскомнадзор заявил о замедлении работы Twitter, так как компания не удалила ссылки на противоправный контент, склоняющий несовершеннолетних к самоубийствам, с детской порнографией и о наркотиках.
  • По словам главы ведомства, после этого к ним «вышли на связь» другие иностранные сервисы, названия которых Липов не раскрыл. Twitter должен представить Роскомнадзору данные об исполнении российского законодательства в первой декаде июня.
  • 17 мая ведомство отменило «замедление» Twitter в проводном интернете, оставив на мобильном.
3.3K3.3K открытий
75 комментариев

Рано радоваться и нет смысла кричать, что "роскомнадзор" соснул. Шаг за шагом они буду продолжать идти к блокировке всего внешнего интернета.
Со временем их попытки что-то заблокировать станут нормой и перестанут вызывать гнев. Тогда то они и нанесут основной удар и заблочат гугл, ютюб и прочее. Остается только надеятся, что боженька или тромб заблокируют дедушку раньше.
А когда настанет этот чудесный миг, надо не забыть сполна поквитаться со всеми кто работает и работал в Роскомнадзоре. Отнять у них все до копейки, что они заработали, прислуживая опричникам. 

Ответить

Владимир Владимирович не является причиной всех проблем и идиотии, к сожалению. Это всё в головах почти всей пирамиды под ним. Правительство, Совбез, Совфед, Дума, Министерства и т.д. Это надолго, т.к. вся эта масса хорошо устроенных людей хочет стабильности прежде всего для себя и своей семьи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"А город подумал - ученья идут". 

Без лишнего шума и пыли идет подготовка к качественному контролю за основными каналами распространения информации. И когда будет нужно - ими воспользуются. 

Так что российская правящая корпорация основательно готовится к войне внутри страны - за сохранение самой себя.

"Treason doth never prosper, what's the reason? For if it prosper, none dare call it Treason."  John Harington (1560 – 1612) 

Ответить

вместе с дедушкой неплохо бы, чтобы тромб настиг всю нуворишную элиту, иначе полезного эффекта не будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дедушка (который молодой мужик) тут многих переживет.
А на место дедушки придет чувак ровно такой же (если еще повезет).

Культура и запрос общества определяет строй и тренд.
Так что это не вопрос одного человека нисколько.

Ответить