{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Власти протестируют налог на самозанятых в четырёх регионах Статьи редакции

Водители, мастера по ремонту и репетиторы будут платить 3-6% от дохода.

С 1 января 2019 года в четырёх регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — в тестовом режиме будет собираться налог с самозанятых. С таким предложением к президенту России обратился глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Владимир Путин идею поддержал, говорится на сайте Кремля.

Минфин предложил концепцию нового налогового режима для самозанятых ещё в мае 2018 года. Для самозанятых создадут специальное приложение для взаимодействия с налоговой службой. Предприниматель должен будет пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счёт, с которой будет списываться налог.

Для тех, кто оказывает услуги населению, налоговая ставка составит 3%. Для тех, кто работает с компаниями, ставка составит 6%. Новый налог должен заменить НДФЛ и страховые взносы. На него смогут перейти только те, чей декларированный доход не превышает 10 млн рублей в год.

Глава ФНС попросил у президента на тестирование полгода. После этого ведомство хочет распространить новый налог по всей стране.

Приложение позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчётности, без сдачи каких-то специальных справок и документов.

Михаил Мишустин, руководитель ФНС

Государство относит к самозанятым граждан, которые продают товары и услуги без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В 2017 и 2018 годах для отдельных категорий самозанятых, в том числе репетиторов, домработниц, переводчиков, водителей и мастеров, действует нулевая ставка по налогам на доходы физических лиц и страховым взносам. Для получения льгот необходимо встать на учёт в ФНС.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Anton Smets

Не вижу ничего плохого. Люди слишком много ждут от государства: ровных дорог, хорошей медицины, качественное образование, а платить за это не горят желанием. Теперь многим предоставлена удобная возможность заплатить, не вставая с дивана практически. Что такое 3% для репетитора, который за занятие в неделю допустим берет в среднем по 2000-3000?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Чувак, ты, либо тупорылый Долбоёб, либо кремлетроль. Ты и так платишь 50 % скрытых налогов, при том что уровень жизни гораздо ниже европейских стран. А продолжительность жизни напрямую зависит от качества медицинских услуг, которые в свою очередь получают люди в развитых европейских странах с высоким налогообложением.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Что ты несёшь вообще? Продолжительность жизни зависит от многих факторов, в их числе и экология, и качество питания и многое другое, а не только медицина.
Про 50% я вообще молчу. Вы эти сказки другому рассказывайте.
Ну а с оскорблениями тоже понятно. Поэтому оппозиция никогда ничего не добьётся в России, так как слушает только себя, а всем остальным хамит как привокзальный гопник.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Ты ебанутый идиот что ли? Я назвал основные проблемы. Если я буду перечислять все проблемы... а они в свою очередь так или иначе связаны с недофинансированием или полным его отсутствием... Пиздец просто, сколько же вас таких тупых зомби. Вы хоть иногда телевизор выключайте и включайте соображалку.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

А где я писал, что проблем нет, контуженный?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Иди уже отсюда кремлетроль. Объясняю, что такое скрытые налоги - НДС, продукты питания, стоимость топлива, псевдо услуги ЖКХ, самые дорогие дороги в мире... и даже блядь налоги на электромобиль. С чего вдруг я обязан платить за объём двигателя внутреннего сгорания, который у меня отсутствует? Всё это и есть скрытые налоги. Частью предоставляемых мне услуг я не пользовался никогда и никогда не воспользуюсь, но я плачу за них налоги. Я не отказываюсь платить, но я хочу платить за результаты, я хочу видеть на, что идут мои налоги. Я хочу платить за сортировку мусора, его переработку, качественные продукты и услуги. За что я сейчас плачу?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

То есть НДС не нужен, да? :)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Зачем нам нужен НДС, если посадив всех выродков из госдумы с сотоварищами, мы сможем на долгие годы забыть о большинстве налогов. Потому что наконец закроется чёрная дыра, бездонная бочка исчезнет, нам не придётся больше кормить эти вечно голодные рты, которые никак не могут нажраться.
Я уже сказал, я готов платить за результаты. А нынешние налоги летят сразу в карман чиновников, а не на пресловутый ремонт дорог, благоустройство, здравоохранение и прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets
>посадив всех выродков из госдумы с сотоварищами, мы сможем на долгие годы забыть о большинстве налогов

Запахло 1930-ыми :)
Неужели вы не понимаете, чирикали вы чего-то не чувствуете, то этого не обязательно нет.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Следуя вашей логике, когда соблюдаются права человека, соблюдается кодекс, отсутсвует монополия, картельный сговор, преступников садят в тюрьму - пахнет 1930. То есть по вашим словам весь цивилизованный мир сейчас живёт как при коммунизме?!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Вы предложили всех пересажать без разбора. Это и есть красный террор.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

А мне нужно было описать в подробностях весь судебный процесс? Может за одно и статьи переписать с кодеком. Не нужно додумывать мои Сообщения. Каждый видит то что хочет видеть.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда