В Госдуму внесен законопроект о проведении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан
В Госдуму внесен законопроект о проведении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан
8686 показов
6.9K6.9K открытий

Как я уже писал в подобных темах.
Я готов заплатить 5тыщ в год и ни копейки больше!
Я сам за все плащу так зачем мне государство?

Ответить

В сад ходили? В школу? Высшее бесплатно получили?

Ответить

Можно и подругому вопрос поставить, зачем вы обществу?
Если большая часть предпринимателей будет мыслить как вы, то вопрос времение наступления нового совка, где предпринимательство вне закона.

Ответить

Не забывайте, что вы платите НДС 18% с каждой покупки (и 10% с льготных категорий, например, лекарств)

Ответить

Вы - городской житель? За содержание дорог сами платите? В случае очень тяжелого состояния, когда вас, не желаю вам такого чисто гипотетически, везут на скорой, вы достанете пачку денег и оплатите лечение? Или каков будет алгоритм действий? С медициной очень много моментов можно привести, с остальным менее очевидно, но тоже возможно.

Ответить

Вы же понимаете, что в данном случае мы видим один из первых актов действа, способствующего повышению сборов. Сейчас будет разворачиваться веер вариантов платежей в бюджет, из которого вы можете (если хотите) выбрать один из вариантов. В дальнейшем, с усилением контроля за движением денежных средств, будут повышаться ставки/взносы и будут учащаться случаи применения наказания за налоговые нарушения. Затем усиление контроля за расходами и ситуация, в которой ваша готовность платить определённую сумму не рассматривается, поскольку всё заменяет ваша готовность нести наказание и оценка целесообразности и риска быть ему подвергнутым.

Ответить