Каршеринг это прокат

В Лефортовском районном суде сейчас рассматривается дело по моему иску к операторам «каршеринга». Суть в дискриминационных ограничениях при заключении договора на основании возраста/стажа/…

1313 показов
5.6K5.6K открытий

Давайте разберём по существу: по поводу организации приемки тех состояния. Вы не правы, что операторы каршеринга не выполняют обязанности контроля тех состояния и состояния авто. Они выполняют, но руками потребителей. И вы на это согласились, принимая их правила и приступая к использованию их приложения и автомобилей.

Теперь про дискриминацию по полу/возрасту и тп. Запрещена дискриминация отдельных лиц. Типа «вам с такой рожей мы машину не даём». А тут - организация отказывает в заключении договора всем, кому менее 21 года. Кмк, это законно.

Ну и объясните, чего вы хотите добиться в принципе?! Отстаиванием прав потребителей? Они вас просили?

А то за юридической шелухой не улавливается. У меня лично сложилось впечатление, что как раз вы злоупотребляете правом и занимаетесь сутяжничеством. Надеюсь, с вас взыщут расходы на ведение дела.

Ответить

Насчёт штрафов с комиссией: с вас берут деньги за организацию процесса оплаты штрафа: бегать и подавать бумаги в инстанции - тоже денег стоит. Поэтому комиссия оправдана реальными затратами. Довольно глупо это опротестовывать

Ответить

перекладывание на потребителя обязанностей исполнителя запрещено (Постановление Четырнадцатого
арбитражного апелляционного суда от 23.06.2014 по делу N А66-16851/2013);

Ответить