Олег Тиньков попросил правительство Великобритании снять с него санкции — Bloomberg

Местный регулятор комментировать прошение отказался.

Источник: «<a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2Furl%3Fsa%3Di%26amp%3Burl%3Dhttps%253A%252F%252Fbankstoday.net%252Flast-news%252Foleg-tinkov-hochet-otozvat-svoyu-familiyu-iz-nazvaniya-tinkoff-banka%26amp%3Bpsig%3DAOvVaw3xltKGbx34mNiYQw4c5WH6%26amp%3Bust%3D1677772740378000%26amp%3Bsource%3Dimages%26amp%3Bcd%3Dvfe%26amp%3Bved%3D0CBEQjhxqFwoTCKDR2dOMu_0CFQAAAAAdAAAAABAE&postId=622392" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Банки Сегодня</a>»
Источник: «Банки Сегодня»
  • Олег Тиньков подал прошение в Министерство иностранных дел и международного развития Великобритании об исключении его из санкционных списков, сообщило Bloomberg. Снять с него ограничения просил и Михаил Ходорковский — также в письме британскому МИДу.
  • Британский регулятор пояснил, что каждое подсанкционное физлицо и юрлицо вправе оспорить решение, однако комментировать отдельные случаи он отказывается.
  • Тиньков попал под санкции Великобритании в марте 2022 года. Против него ввели транспортные ограничения: его яхтам запретили заходить в порты Великобритании, а самолётам — приземляться на территории страны или пролетать в её воздушном пространстве.
Этот блок временно не поддерживается
  • 19 апреля того же года он осудил «спецоперацию» в Украине. В «Тинькофф» его высказывания назвали «личным мнением» предпринимателя и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов».
  • 28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина заявила, что купит долю Тинькова в 35% в TCS Group. В интервью NYT последний заявил, что получил за TCS Group лишь 3% реальной, по его мнению, стоимости. Forbes посчитал, что речь могла идти о максимум $260 млн.
  • В октябре предприниматель отказался от российского гражданства.

*Instagram принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена.

61
реклама
разместить