Таможенное декларирование при вывозе и ввозе наличных денежных средств

Как правильно вывезти и ввезти наличные денежные средства и в каком случае возникает обязанность по таможенному декларированию.

109K109K открытий
11 репост

Зачем все это, если у многих карт есть мультивалютный счет? Экстрим ради экстрима? Или прямой перелет в Сирию, где по прилете будет неработающий банкомат Сбера?

Ответить

карты могут заблочить по любому поводу сами банки со всему средствами

Ответить

У карт есть вполне ощутимые лимиты, у банкоматов тоже. Кроме этого во многих странах есть ограничения на внесение наличных на счёт, это не считая того, что оно бывает платное и обязательно декларируемое.

Попробуйте смоделировать ситуацию со $100 000, сразу всплывут проблемы и лишние расходы. А часто везут больше — недвижимость, бизнес продали.

Ответить

Западные банкоматы имеют весьма небольшие лимиты на снятие. Также берут комиссию при снятии - до 3 процентов.

Ответить

Если мы говорим о суммах от 20 тысяч долларов и выше, то с такими деньгами на Себровской Визе в той же США делать нечего, ты не сможешь совершить операций в американском банке на такую сумму, например при покупке машины за налик, той же теслы. Более того, на стороне США возникнут вопросы откуда у тебя эти деньги, с намёком что с них надо было бы оплатить налоги, а в этот момент Сбер начнёт задавать вопросы куда совершается операция и тебе придётся в Сбер звонить, из США. Более того, при оплате со счёта российского зарубеж, тебя могут на нехилую комиссию нагнуть.

Так что истории про то что Visa и MasterCard могучие международные системы можно слушать и верить им, но до тех пор пока ты на штуку баксов живёшь и расплачиваешься как турист. Как только дело до серьезных операций дойдет, ты испытаешь все муки контроля потоков денежных средств.

Ответить