Самое время для переезда в Москву

Наконец-то я переехал в Москву. А когда же это было еще сделать, чем не в период карантина и самоизоляции? Теперь это можно сделать за 30 тысяч рублей в месяц, вместо сотен тысяч как раньше, и при этом чувствовать себя на высоте.

Да, сейчас всем тяжело, большинство моих друзей бояться выходить на улицу, хотя официального запрета нет, только жесткая формулировка рекомендации.

Другое большинство вообще уехало из Москвы к себе на родину, потеряв работы и средства к существованию.

Но для меня настала золотая пора жизни в мегаполисе, ведь теперь Весь города предоставлен мне и он на меня работает.

Расскажу про основные плюсы))):

Вот квартира в которую, я переезжаю. Да, не люкс, но когда бы вы еще сняли полноценную однушку 33 м2 в Москве по цене койка места за 15 000 руб в месяц?

Чаще стал ходить в магазин, отдел кулинарии меня безумно радует, встречаюсь здесь инкогнито с друзьями и провожу долгие вечера).

Да, это не ресторан, но когда бы еще я покушал в день на 500 рублей до сыта)

Отдел кулинарии в продуктовом магазине Перекрёсток

И самое главное, что, ты теперь себя ощущаешь совсем по-другому.

Раньше, если ты не ходил в кофеманию с друзьями, то тебя считали нищебродом, а теперь кофемании нет, остался только перекёрсток) не стыдно посидеть в буфете и покупить полуфабрикаты)

Ну а теперь самое главное, развлечения, точнее какие могут быть развлечения, единственное, что не запретили это СЕКС. И его стало настолько много, что я боюсь это отразиться на моём здоровье.
Такого количества встреч с девушками и активного социального общения у меня не было со времён поездки в подростковый лагерь в Адлере), 15 лет назад.

А всё благодаря указу мэру, спасибо, огромное.

Групповая самоизоляция​

Да и бизнес пошёл в гору. Так как я работаю в сфере недвижимости, коммерческой и жилой. Я наблюдая тотальное банкротство и выселение арендаторов, и как следствие низкие цены на недвижимость и тысячу вариантов заработать в будущем для инвесторов.

Сейчас единственное время за последние 10 лет, когда у меня прибавилось за неделю около 50 вакантных объектов недвижимости, которые упали в цене продажи на 30-40%, а в аренде на 70-75%.

Золотая пора для заработка комиссии.

Хоть и количество просмотров и клиентов тоже сократилось в десятки раз, но все кто остались "в живых" просто так на экскурсию по помещениям и квартирам не ездят, а сразу принимают решение.

И мои карманы начали наконец-то толстеть от прихода наличных средств. Скорее надо идти в банк менять в доллары, не хочу потерять то, что остаётся.)

В общем, теперь мои расходы в месяц составляют около 30 тысяч руб.) Социальный аспект в жизни на подъёме. Секса столько, сколько я не мог никогда мечтать. Доход вырос в 3-4 раза.

Я счастлив...

PS

Данная статья носит исключительно повествовательный характер и не призывает ни к каким конкретным действиям. Всё, что здесь описано является моим личным опытом. Я глубоко сожалею о произошедшем в мире и сочувствую всем пострадавшим от вируса и от экономических потрясений. Желаю всем здоровья и всех благ, заботьтесь о себе и своих близких, соблюдайте меры самоизоляции и медицинской защиты!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Настало время охуительных историй...

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

Точно)

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

думаешь зайдет статейка-то? выхлоп будет?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

Думаю зайдёт

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Крутеев

Скрудж Макдак, ковер на стену верни... 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

Нужна помощь)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Локтев

Мне всего 18.очень давно планирую переезд, тк как работа, но все не решаюсь и боюсь, стоит ли этой осенью сделать не знаю, ваше мнение? 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

стоит, но лучше в августе, надеюсь Вы переехали

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Amir Name

В каком районе эта квартира за 15к? И вобще как сильно рынок аренды просел, будет ли падение дальше? Если аренда по Москве упадет, то сменю жилье или попрошу снижении аренды у текущего арендодателя.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

Конкретно эта недалеко от центра, на Тимирязевской. В целом Арендаторы сейчас просят на апрель скидку не менее 50%, а многим арендаторам вообще прощают аренду в этом месяце, лишь бы они не съехали. И возможная потеря депозит при выезде вообще не аргумента, так как плачевная ситуация растягивается еще на неизвестное количество месяцев, а собственники квартир уже пошли на серьезные скидки и послабления в плане депозита и комиссий риэлторов, поэтому даже если у Вас стоит вопрос потери депозита при разрыве договора, Вы сможете больше выгадать при переезде в новую более комфортную квартиру

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда