Как «Яндекс» пытался, но так и не смог стать нами. Советы стартапам, которых прессуют гиганты

После нашумевшего бифа Moscow Coding School с «Яндекс.Практикумом» нас попросили написать колонку с советами предпринимателям, чей бизнес оказался под угрозой или уже столкнулся с последствиями прихода на…

2626 показов
18K18K открытий

По поводу зарплаты Яндекса весело конечно, это те кто обычно ниже рынка. Но с другой стороны, если от вас за короткий промежуток времени смогли схантить, судя по нытью в статье, минимум половину коллектива, возможно проблема в вас? 

Боль и обида так и льется из материла. Зачем он? В чем его смысл для читателя?  

Яндекса плохие? Возможно. Почему? "Потому что они переманили у нас людей" — ну велком в диджитал, тут вроде бы везде так, не? У них больше денег, ресурсов и специалистов? 100% да. Вы на это обижаетесь и простите дичь в сторис радостные от своей смелости? 

Логично делать крутой продукт и продуктом доказывать, что вы лучше всех. А не статьями, писать которые вы, к слову, не умеете. Надеюсь курсы у вас лучше

Ответить

Это как написать, что хорошему продукту не нужна реклама. Ну камон, вам тоже велкомную в диджитал оформить? Продуктовая команда делает продукт, а пиар-команда в это время торпедирует Яндекс и делает это успешно.

Ответить