Что в США хуже, чем в России

На vc.ru принято американское любить и считать хорошим, а российское — недооценивать. Я решил сбалансировать контент и поделиться своими позитивными наблюдениями о России после 2х лет жизни в США.

151151 показ
125K125K открытий
44 репоста

с другой стороны, это же хорошо, что замена смесителя 600$. Таким образом, сантехник, даже в небольшом городке, пусть он там и не 600 баксов за кран берет, вполне себе живет, ездит на нормальном пикапе с православной восьмеркой под капотом, не чувствует себя, в целом, на дне. Так?

Ответить

Если я правильно помню, то там должна быть компания, а не частник. Они вступают в аналог СРО, платят отчисления, за получение лицензии (и прохождение обучения и подтверждение квалификации). Короче, там в 600 долларов, где-то 250 набегает, которые надо отдать данью выше.

Ответить

Именно. 

Ответить

Была на Дискавери вроде передача про их бизнес. Нужно звать лицензированных сантехников по любому чиху. Починишь сам - получишь бешеный штраф, так как отбираешь работу у сантехников и у тебя нет лицензии на эти работы.

Ответить

Да у нас работяги с прямыми руками 100 тыс тоже поднимают легко, да это меньше чем за в Америке, но на локальном уровне для этой категории это нельзя назвать низким заработком 

Ответить