Что в США хуже, чем в России

На vc.ru принято американское любить и считать хорошим, а российское — недооценивать. Я решил сбалансировать контент и поделиться своими позитивными наблюдениями о России после 2х лет жизни в США.

151151 показ
125K125K открытий
44 репоста

У меня больше 2-х лет опыта проживания в Доминикане, и попробую сравнить с вашими впечатлениями от США...

В аэропорту очереди к погранцам минут на 15.

Оплата картами - в супермактах, есть банковские автоматы с отпечатком пальца, наличные доллары берут везде, как и местные песо. Любые интернет-магазины из США - доставка неделя, +10% к цене максимум.

Маршрутки любой свежести, междугородние автобусы - чистые и нарядные с кондиционерами и пр.

Еда - не экзотичная, рис, картофель, мясо, кура, рыба, овощи, фрукты - обед в местной едальне от 3 $. В кафе французском или итальянском (хозяева/повара) обед 10$ c пивом или вином... Везде чисто и вкусно + натуральные продукты - не обколотое антибиотиками мясо, овощи/фрукты без нитратов и пестицидов... Идеи зайти в Мак не возникает и в страшном сне)))

Кофе доминиканцы сами выращивают и сами варят - вкуснейший и без вытяжки кофеина, есть с шоколадным привкусом и пр. Гурману - раздолье, а еще очень вкусный какао!!!

В Доминикане средняя зарплата около 300 $, налоги на компанию можно оптимизировать до 5-7% и что наши айтишники делают в Кремниевой долине - понять сложно... Доминикана идеальна для удаленки и даже арендуя потратить больше 1 500 $, если не ходить в казино (лошади и гольф - пожалуйста), будет сложно...

Можете работать удаленно - добро пожаловать! Тот же часовой пояс, а какие доминиканки!!! и никакого "харасмента" и прочей дури - рады комплиментам, открыты для общения и ухаживаний + красавицы... С парковкой просто, шашлык на пляже можно жарить (не на центральном, но можно))) и самая реально свободная страна из тех, что удалось увидеть.

2 года жил в Германии - есть с чем сравнивать)))

Ответить

Хорошо описали. Захотелось приехать. 

Ответить

300$ в неделю?

Ответить

А я то думал те у кого IT фирмы богатые, а тут ради обеда за $10 из силиконки уезжать зачем-то

Ответить