Что в США хуже, чем в России

На vc.ru принято американское любить и считать хорошим, а российское — недооценивать. Я решил сбалансировать контент и поделиться своими позитивными наблюдениями о России после 2х лет жизни в США.

149149 показов
125K125K открытий
44 репоста

В США по всей территории есть цивилизация. Это на мой взгляд самая большая разница. Приезжаешь в маленький городок, а там и несколько хороших ресторанов и огромный торговый центр, где есть абсолютно всё, везде более менее все мило, стоят ухоженные частные дома и т.п. И так в почти в каждом городке. Дороги по всей стране отличные. Объехать всю страну на авто вполне себе комфортно, останавливаясь в любом месте.
С другой стороны в крупных городах в центре много бездомных и много мусора, что не очень приятно.

Ответить

медленный и баснословно дорогой интернет + ненормально дорогая сотовая связь.
На значительной части страны сотовая связь отсутствует! 

Ответить

В США по всей территории есть цивилизация. Это на мой взгляд самая большая разница. Приезжаешь в маленький городок, а там и несколько хороших ресторанов и огромный торговый центр, где есть абсолютно всё, везде более менее все мило, стоят ухоженные частные дома

Большинство американцев живут в suburban sprawls, где ничего нет на десятки милей вокруг, кроме однотипных одноэтажных домов. Довсюду далеко, поэтому без машины никак. В местах обычного проживания американцев делать абсолютно нечего. Конечно, если вы специально как турист посещаете downtown, то там будет всё, что нужно. Но, мне кажется, большинство народа живут не там.

Ответить