Как заметно украсть домен: история одного мошенника

До этого случая я считал, что мошенники, ворующие аккаунты и домены, это всегда бессмысленные ники, прокси и анонимные кошельки. Но случай, о котором пойдет речь в этой статье, перевернул мое представление о мошенниках.

110110 показов
7.5K7.5K открытий

чтобы сменить администратора, необходимо личное присутствие владельца домена или доверенность от него. Только после этого будет внесена запись в реестр о смене администратора.

извините, можно тут поподробней. Я покупал сайт, домен разумеется в том числе. Переоформление на меня заняло около часа через специальную форму в регистраторе. Перевели как хостинг (перекинули все файлы) на другой, так и регистратора поменяли, я создал аккаунт у регистратора и в рамках одного регистратора с одного аккаунта на другой перекинули домен. Никто не ехал лично к регистратору, все происходило в рамках одной комнаты в Урюпинске.

Или я не прав?

Ответить

Владельцу домена нужно подписывать соглашение и приехать с ним в офис к регистратору илм заверить у нотариуса
Мошенник по факту не владелец же этих доменов. Он не сможет сделать возможность онлайн передавать домены итп. 

Ответить

 Для ru и рф только лично или у нотариуса. Если оформлена онлайн-передача заранее (опять таки лично владельцем или через нотариуса), то можно и онлайн перевести.
Главное убедитесь, что произошла именно смена администратора. Часто делают "полную передачу на другой аккаунт" - это не смена администратора. Домен могут вернуть обратно в любой момент. 

Ответить