Яндекс Дзен срезал охваты. Что делать?

Всем привет! Я сижу на Яндекс Дзене с 12 августа 2020 года. Уже почти месяц на монетизации. Начинала с кофейной тематики, однако она вообще не зашла пользователям, и я переквалифицировалась на новости шоу-бизнеса. Вообще стоит цель из канала сделать свой мини глянцевый журнал с подборками, новостями, советами, лайфхаками и т.д.

На монетизацию вышла недели за 3. Если быть точнее, то выстрелила всего 1 статья, которая мне меньше, чем за сутки позволила подключить монету. И всё было замечательно - вполне неплохая активность, комментарии, лайки/дизлайки. Начала постепенно вводить другие темы. Канал развивался быстро - аудитория и подписчики росли с каждым днем.

Вот так выглядит моя статистика по подпискам и аудитории

Деньги приходили ежедневно. Хоть и не много, но всё же копейка падала. За месяц монетизации мне удалось заработать 4150 рублей.

Вот так выглядит посещаемость моего канала за последний месяц:

Как видно, посещаемость начала резко падать. За последние несколько дней она скатилась до своего исторического минимума:

Написала в поддержку. Сказали, что никаких ограничений нет, просто большая конкуренция, соответственно нужно писать статьи чаще/качественней/быстрее и т.д.

Постепенно мой канал умирает. Что делать - непонятно. Бросать не особо хочется - для меня это хобби своего рода. Раньше я в стол писала, а теперь можно поделиться этим с аудиторией. К тому же с детства была мечта работать журналистом, но попала в маркетинг и как-то затянуло. Писательство так и осталось на уровне хобби.

Подскажите, может у кого-то уже был такой спад. Как вы из него выходили? С чем это может быть связано?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Хитрый
Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Т.е. я правильно понял вы в качестве ответа посоветовали автору ее же статью? Лолчто? )))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Написано же "хитрый"))) а вообще идея для стартапа. Совет автору:

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

это было сильно

Ответить
Развернуть ветку
Настя Родина
Автор

Благодарю)
Только вы не думали, что я всё это и так делаю?)

Статья о выходе на монетизацию была, а не об обрезанных охватах. Ну, вдруг вы не прочитали там)

Ответить
Развернуть ветку
Климов Александр

Пиарьте канал в других соц.сетях и займитесь краудмаркетингом. Плюс налаживание прямые контакты с рекламодателями.. ИМХО это должно помочь, хоть и трудозатратно

Ответить
Развернуть ветку
Настя Родина
Автор

Спасибо большое за совет. Буду пробовать)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда