Что такое панические атаки и как с ними жить

Что такое панические атаки, откуда они берутся и что с ними делать. На личном опыте от человека, который живет с ними уже более 25 лет.

Все проблемы из детства?

99 показов
150K150K открытий
11 репост

Мне 31 год. Три года страдаю ПА. Сейчас не такие ужасные, как были 2 года назад. Врагу не пожелаю... 2 месяца пролежала в кровати, встать не могла, постоянно было плохо, головокружения, задыхалась, страх смерти, тревога, жуткая тахикардия, падение давления, предобморочные состояния, всю трусило, слабость, тошнота, пропадал рефлекс глотания... Вызывала медсестру на дом, сдавала кровь из вены (обший анализ крови, на гормоны щитовидки), результаты пришли идеальные. Делала ЭКГ сердца, УЗИ, всё хорошо. Ничего никогда не болело и не беспокоило. Но даже результаты анализов меня не успокоили. 2 года сидела на нейролептиках и антидепрессантах. Пока пила, всё было хорошо. Начинала снижать дозу, ПА стали возвращаться. Пришлось бросить все таблетки, так как забеременела (это второй ребёнок). Как я писала ранее, сейчас ПА не такие частые и не такие сильные, но я постоянно в ожидании ухудшения... Особенно бесит, когда некоторые друзья говорят "успокойся, расслабься, возьми себя в руки!" - мне хочется их застрелить после таких фраз. Я уже не борюсь со своими ПА, а стараюсь их принять и пережить... Нахожусь в поиске врача (сменила 3-х психотерапевтов) и решения проблемы. 

Ответить

могу только посоветовать набраться терпения. и искать первопричину. с таблетками очень аккуратно, чтобы не привыкнуть. нейролептики ни в коем случае, это не та ситуация

Ответить