Что такое панические атаки и как с ними жить

Что такое панические атаки, откуда они берутся и что с ними делать. На личном опыте от человека, который живет с ними уже более 25 лет.

Все проблемы из детства?

99 показов
150K150K открытий
11 репост

Интересно, а вы пишите?) вашу книгу про жизненные хитросплетения я бы купила))
Вот про одиночество тоже момент, из моей жизни. 
Когда ПА, я вызываю скорую. К их приезду картина следующая: меня рвет, шарашит давление, я лежу на полу). И вдруг врач начинает меня выводить на беседу. Через 15 мин я смеющаяся сижу на кровати и обсуждаю с ними что-то занятное. 
Провожая их, кричу: спасибо, до свидания! А потом понимаю, что ни одной таблетки, ни одного укола они не сделали. Только давление посмотрели. 
Мама всегда смеётся и говорит: тебе нужно было во врачи идти. Вот ты врачей любишь! 
А знаете что я ей отвечаю всегда?) 
«Я почему вызываю врачей и мне спокойнее в больницах? Потому что если вдруг я умираю - вокруг врачи и они спасут! Вокруг люди и они что-то да сделают!» ахахахахх 
Так что я понимаю Вас очень хорошо.. удивительно, как и вы меня понимаете, человека, сидящего по ту сторону)

Ответить

писал раньше много, и рассказы, и истории всякие, и в жж, и на литпром, в стол много. но потом стало лень, другие заботы появились, быт, дела и забросил. есть рассказ большой про 90е, но он сырой и незаконченный, лет 5 или более уже как не открывал файл с ним. самое смешное, что писать я его перестал, когда понял что слишком в минаевщину скатываюсь )))

с врачами много раз так и было - началась па, вызвал скорую, бегаю по квартире, трясусь, дышать нормально не могу, спазмы мышц, руки ноги мокрые. скорая на лифте поднимается, меня уже отпускает.
во франции тоже так пару раз было. метался по дому, скорая приехала, у меня тут же волна расслабления.
я даже мечтал что когда разбогатею, свою клинику построю или на крайний случай, поселюсь рядом с госпиталем. и когда я с девушкой-доктором встречался, это самый спокойный год был у меня.
но кстати, в 2018-2019 я часто в мск ездил, там к психологу ходил, с тех пор полегче стало, хотя какие то рудиментарные проявления все ее остались

Ответить