«Родители бы разозлились»: миллениалы в Китае сбегают из городов в сёла, устав от выгорания на работе и в вузах

Конспект репортажа Sixth Tone о коммунах «без иерархий», где молодые фрилансеры, дизайнеры и финансисты занимаются ремеслом.

Sixth Tone
4040 показов
22K22K открытий

Классическая "коммуна/секта", которая получится или с иерархией или развалится, таких и в России достаточно. У приматов один предводитель как и у пчёл каких-нибудь.  Люди так же будут торговать, ругаться, делить власть, любить и изменять как и в городе, создавать бренды и т.д. Другое дело, что там будет меньше бесполезных симулякров как у нас, не знаю процента, но по ощущениям 30% заняты просто ничем. Но на фото девушка сидит в кроссовках найк, так что в их ситуации затея возможно уже обречена на провал. Вообще это нормально кому-то переезжать в другую страну за недостатком амбиций/образования(информации), кому-то ехать в город, кому-то в деревню, так было всегда.

Ответить

Даниил, а Вы уверены, что правильно понимаете жизнь пчелиной семьи? Пчёлы - высокоразвитые существа с коллективным сознанием, у них нет одного предводителя. Каждая пчела (и трутни, и матка) подчиняются законам, выработанным в процессе эволюции и необходимым для выживания. И никто эти законы ни отдельной пчеле, ни матке, ни трутням не сообщает и не навязывает. Не стоит использовать в общении те понятия и образы, в которых не разбираетесь в достаточной степени. 

Ответить