Подборка книг
Б. Андерсон - Растяжка для каждого
Прошло около трех месяцев и я ,наконец, дочитал эту книгу.
Изложено много и последовательно полезной информации для проработки всего тела.
Всё по возможности и не требует соблюдения того что изображено.
Главный постулат - растяжка обязана приносить удовольствие а не гибкость! Всё тянется и растягивается в меру анатомических особенностей и требует регулярности. Я понимаю, что всё указанное нереально соблюдать с нашими должностями, графиками и свободным временем. Реально можно каждому успеть проделать упражнения сидя на стуле, за компом, стоя и даже за рулём! Весь комплекс заучивать сложно - проще держать такой практикум под рукой.
Книга подразумевает, что всё можно выполнить в одиночку.
Итог: очень доволен! Опробовал почти всё и нашел очень-очень слабые места своего тела.
Ах да, для тех у кого совсем всё плохо и кто ни верит. Перейдите на главу "для тех, кому за 60" и проделайте.
Тиккун
Очень любопытный трактат современных французских философов о наших прекрасных созданиях.
Для затравки: девушка - это потребительский товар. Во всех смыслах. Приятного чтения.
Девочки, осторожно! Может быть неприятно.
Е. Ласкавая - Техника речи
Очень серьезный практикум от актрисы и педагога по коррекции речи и дыхания во время болтовни - с самим собой, со сцены, на докладе эцетера.
Дышим мы во многом не животиком, диафрагма у нас не прокачана и как следствие интонирование голоса в разговоре, волнение, одышка, сухость во рту и таки далее.
Эта книга скорее требует постоянства и многих часов каждый день, как физические тренировки или походы в ООО "Любимая Работа" но я настоятельно рекомендую с ней ознакомиться с целью обогащения кругозора и проделать хоть пару раз все упражнения.
Чернышевский - Что делать?
Отвечаю: - не тратить своё время и мозговую активность на эту труху.
Остальное настолько однотонно и монотонно что... Нет слов, одни эмоции
Оценка: 1 из 10
Янчевецкий - Воспитание сверхчеловека
Исторический взгляд о проблемах воспитания сильного человека в России.
Рассуждения автора перемешиваются с письмами и рассказами крестьян, студентов, профессоров, учителей и как обычно вместо того чтобы искать в себе, ищут в селе: смотрят - а как там у европейцев? А давайте у них возьмём программу и обучим! Английская школа сильна, немецкая сильна, так чего же?!
А то, что пока не поймут как адаптировать "это" под наш ленивый и простодушный менталитет это не сработает.
Описаны потуги графа Льва Николаевича Толстого. Дед поигрался и бросил свою школу ибо надоело и скучно😂Кто знает, что могло выйти.
В центре/столице страны всё хорошо, а в регионах не нет, и туда нужно направлять все силы, вот так рассуждает автор. Эх если бы он знал что сегодня вся жизнь по-прежнему сосредоточена в столицах. Заинтересовавшимся рекомендую, остальные сами знаете.