Как превратиться в суперзвезду Zoom-звонков за 15 минут

Мне надоело так жить!

Я решил использовать свой опыт фотографирования и работы со светом и потратить время, чтобы улучшить свои Zoom-звонки «по-быстрому». И теперь хочу научить этому вас! В этой статье попробуем разобраться, какие технические средства можно использовать, чтобы онлайн-встреча напоминала встречу вживую и радовала и вас, и собеседника.

6262 показа
24K24K открытий
44 репоста

Побуду некропостером. Если вам захотелось беззеркалку или DSLR через карту захвата(типа Elgato) как можно дешевле, то советую старые Canon, на которые можно поставить Magic Lantern. В моём случае Canon EOS M с китовым объективом удалось заполучить за 75 баксов (правда пришлось чинить кнопочки(+10 баксов), в полностью рабочем состоянии можно было бы купить за 150-200 баксов где я живу)+10 баксов на карту захвата с USB 3.0 с Алишки(не Эльгато, конечно, но работает на удивление стабильно без левого софта) и 10 баксов на dummy battery. В итоге по цене хорошей вебкамеры городим себе а-ля стримерский сет-ап.
В общем, для себя я открыл, что не все камеры передают через HDMI чистую картинку, нужно искать камеры с Clean HDMI(мой старый Sony A65 обломал). Самая старая бюджетная камера, которая поддерживает это из коробки Sony A5100 вроде, но в случае Канонов кастомные прошивки типа Magic Lantern или CHDK спасают (на сайте можно посмотреть совместимые модели). 

Ответить