О названии, аватарке и пять копеек о нейросетях

Первый пост, он лёгкий самый

А тимлид был хороший

О названии, аватарке и пять копеек о нейросетях

Наверное, многие люди +- моего возраста помнят этот легендарный мем)) Если вы не помните его: ну, что ж, либо вы слишком стары (вас мы уважаем), либо же наоборот, вы только что пришли из школы, и папа пустил вас за рабочий компьютер полистать посты в линке, а-та-та!!!

ШУТКА. И шутка, собственное, в стиле эдж-шейминга, я их обожаю 😀

На самом деле, хорошая шутка не должна никого задевать - это важно (если моя вас задела - мои извинения). У меня в команде есть 2 замечательных разработчика (на самом деле, они все прекрасны, ребятки, привет ❤) - так вот, над одним я шучу, что он стар, над другим, что слишком молод! Что ВАЖНЕЕ, над собой я шучу то так, то так (depends, как говорят айтишники, тьфу). И мы на одной волне, никто друг на друга не обижается, и это одно из того, за что я их искренне ценю и люблю, свою команду 🚀Но так не стало само по себе. Чтобы команда РАЗГОВАРИВАЛА с руководителем на одном языке, руководителю нужно серьёзно поработать, ну вот я и работаю...И потому - "А тимлид был хороший", ведь я надеюсь, что я хороший)) Ну или хотя бы, не такой уж плохой!

Ах да, я же обещал пять копеек о нейронных сетях (куда ж нынче без них, прости господи).

Так вот, в своих потугах сделать дипфейк-аватарку, я повел диалог с chat GPT

О названии, аватарке и пять копеек о нейросетях
О названии, аватарке и пять копеек о нейросетях

И вот, что я получил))

О названии, аватарке и пять копеек о нейросетях

На самом деле, очень весело))) Ну и, по сравнению с GPT-3.5 (вокруг него я как-то делал свой пет-проектик, но об этом потом), модель явно прокачалась))) Хорош чертяка, но слишком... Я не такой!Потом я пошел в какой-то чат-бот, и там, кажется через DALL·E получил то, что стало аватаркой)))В целом, это все весело, и я искренне восхищаюсь людьми, кто далеко зашел в этих изысканиях, иногда правда классно поковыряться.К нашему Nestor-у в разработке мы уже привыкли - ребята молодцы, адопшен прошел, юзаем, шо уж тут сказать.Я сам периодами, то разворачиваю какую-то локальную модельку стейбл-дефьжен, то колупаю Midjourney, то балуюсь с заменой голоса в треках, когда есть настроение. Но всё же, никогда не забуду, как в далеком 2002 году после школы я прибегал к маме на работу, садился за рабочий компьютер, открывал фотошоп, и менял одно лицо на другое... я чувствовал себя "хакером", да в далеком 2002-ом я и был им 😎

Была душа)))

Короче, вот такое вот название, stay tuned, друзья!

А вы узнали этот мэм? ну и как вам аватарка, собственно?))

Начать дискуссию