Я удалил Clubhouse

Потому что ни разу мне не удалось задать кому-либо вопрос, любая беседа была скучная — из ряда ответов «Капитан очевидность», много воды, отнимает много времени, нужно слушать в онлайн-режиме, нельзя прослушать запись после.

Я даже не понял, для чего скачал, видимо, из любопытства, как и многие другие, почти не пользовался, как-то пришлось послушать, но это не продлилось больше 10 минут

Я все-таки давал шанс, не удаляя его месяц, думая, что произойдёт, что-либо грандиозное, но ничего не происходило.

В итоге я понял, что полезное я могу посмотреть и на YouTube, интересное в TikTok, а поговорить с друзьями по голосовым сообщениям в WhatsApp или Telegram. Мне так удобнее. В моем телефоне как необходимость, он не прижился.

0
362 комментария
Написать комментарий...
Makson Shcherbakov

Возможно вы психический здоровый человек))

Ответить
Развернуть ветку
/\ec

Это навряд ли ведь он смотрит интересное в Тик Токе. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Тик ток на самом деле заразная вещь. Там есть годные вещи. Сам не сижу, но знакомый инженер торчит там. Я когда глянул какие у него рекомендации, то офигел. Ничего лишнего, все по его теме и не какой-то мусор. Короче умная лента там я бы сказал самая лучшая. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Что может быть полезного в 1-минутном контенте? Это как смотреть нешенел джеографик и думать, что это полезный обучающий контент, а не тоже самое развлечение. 

Ответить
Развернуть ветку
Жандос Рсалиев
Автор

Хоть и не мне вопрос, поделюсь тем, что заметил сам, если проводить аналогию с инстой, там меньше упакованной обложки, и желания казаться, там можно увидеть лайв стайл, например меня интересует строительство и недвижимость и он показывает тех, кто делает такой контент, как выглядит стройка изнутри, что они используют, обзоры квартир и проблем, например пастух из Казахстана простой мальчик снимал как пас овец и заблудился в лесу, ты видишь лайв жизнь деревенского мальчика, сейчас у него 3 млн подписчиков и он самый знаменитый тик токер с Казахстана, его приглашают на разные шоу, такая же девушка из села России показывает деревенскую жизнь, моя Мама и Бабушка интересуются кулинарией и им выдаёт такого рода контент, более живой, более органичный, без масок, без фальши, и успешного успеха, хотя и это тоже есть, но оно там не залетает особо. Как снимать видео, коротко и ясно без воды, как ловить рыбу, на тебе простого рыбака из Волги и его жизнь. Интересны телефоны на тебе фишки айфона, о которых ты мог не знать. Там мало тотальных звёзд, там по сути любой может стать, если захочет знаменитым. Для себя лично черпаю много интересного и полезного.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Profxteam

Я просто не юзер тиктока, ютуба, инстаграмма и прочих соцсетей, поэтому очень слабо себе представляю, что это такое и зачем. Не могли бы вы мне объяснить? Буду очень признателен.
Информация про деревенскую жизнь или то, как заблуждаться в лесу, лично мне в жизни не очень помогла бы (может вам это по профессии нужно, я не знаю). О том, как ловить рыбу, можно в блогах рыбаков почитать или в книжке, к тому же тут лучше живая практика, чем теория. В общем, мне пока сложно понять, в чем тут благо и польза?
Пока мне представляются эти сети, как нечто, напитывающее мозг ненужной информацией, взамен поглощающее уйму времени, которое можно потратить с пользой. Я пробовал посмотреть ютуб, там довольно удобно можно искать информацию на темы, которые тебе интересны, но очень мало действительно полезных и толковых видео - в основном для новичков. Что-то такое, о чем я не знал и о чем нельзя прочесть в книге или специализированном бложике (вместе с кучей другой полезной информации), я не нашел. Более того, довольно забавно наблюдать, когда влогер с полной уверенностью в том же ютубе несет полную дичь, тотально не разбираясь в вопросе и вводя в заблуждение тысячи бедолаг-подписчиков. Особенно, когда это все касается важных вопросов вроде финансов, психологии, взаимоотношений (тех вопросов, которые напрямую влияют на качество жизни и ее наличие).
Так вот. Пожалуйста, если кто в курсе, объясните мне, дикарю, в чем смысл инстаграма, ютуба, тиктока, клабхауса и прочих соцсетей? Буду благодарен.

Ответить
Развернуть ветку
Not bad

Такое же убийство времени, как и все остальные бесконечные ленты, типа Яндекс дзена и прочих. Полезного там может быть на копейку, максимум "закладка" для дальнейшего гугления по интересующему вопросу. Это такой популярный формат развлекухи - глядеть, как какой-то марсианин ловко и непонятно проделывает нечто интересное на перемотке.

Ответить
Развернуть ветку
359 комментариев
Раскрывать всегда