Что такое плинкинг и как купить оружие из любимого шутера законно?

Вы когда-нибудь стреляли из настоящего оружия? Разница между настоящим и «в игре» примерно как между автосимуляторами и поездкой на реальном авто. Внимание. Некоторые фото в статье могут вам не понравиться.

Современный охотничий карабин калибра 5.45 мм с оптическим прицелом Сергей Поярков
180180 показов
6.9K6.9K открытий
99 репостов

Они часто требуют тонкой настройки, а иногда доводки напильником на специальном оборудовании, нужно искать мастера, а жить он может в другом городе...Вы добавьте, что русского оружия. Купить сайгу, у которой не открывается крышка ствольной коробки - это впоряде вешей. Буржуские производители с именем себе такое не позволяют. Да и без имени тоже. 

Почему-то не слова про IPSC, где между прочим и пистолетные и нарезные направления есть. И для этого не нужно иметь лицензию (покупаешь клубу пистолет, тысяч за 60 и он только "твой"). Можно взять в аренду всегда. 

Ответить

Кстати, если хочется стрелять метко, то можно присмотреться к 4,5 пневматике. Разрешение не требуется. Стреляет почти бесшумно. Стрелять можно, при покупке специального кита, на 300 метров (например крюгерка) (правда в этом случае ни в коем нельзя доводить до следственной экспертизы, т.е. бурогозить с таким стволом пьяным по дачным участкам не стоит). Курить ганзу на эту тему, там все расписано и есть продавцы. 

Ответить

Никита, с короткостволом опыта не имел кроме пострелушек в тире из Глока. Поэтому об этом не писал. IPSC классная тема, возможно в будущем напишу и об этом. В рамках одной статьи тяжело всё упомянуть, а описать подробно тем более не реально.

Ответить

Папа при выборе ружья хотел купить отечественное бюджетное.
А вмагазине ему дали в руки подержанную Беретту за сопоставимый ценник.
Рукане поднялась после этого иж брать.

Ответить

 Купить сайгу, у которой не открывается крышка ствольной коробки - это впоряде вешейА ещё с костылём в виде заклёпки под затвор :D "умеют же оружие делать".

Ответить