Кейс: За час сделал из посредственного фанфика Шедевр, который за неделю стал культовым, принёс приход в 1200% зависимых читателей и жирнющие да сочные лиды.
Обо мне: Всем привет, Я основатель сообщества "Фанфики про Пейтона 18+🥵🍆" - С марта 2024 года пишу нестандартные фанфики экспериментирую с форматами, чтобы удовлетворять потребности ценителей.
Автор данной статьи не пытается никого обидеть и оскорбить. Все персонажи и ситуации вымышлены, а все сходства случайны.
Случай: Сидел Я, значит, на кухне, чекал новейшие фанфики по тгканалам и понял, что их качество и оригинальность ощутимо просели, поэтому решил взять Свой старый фанфик, переиздать его для новейшей аудитории, дабы молодёжь прочувствовала настоящий фанфик. Гипотеза: Если качество читаемого просело, то и вкус читателей вместе с ним, а значит если переделать отжитый фанфик под новое поколение, то его высокооценят.
Цель Я себе поставил следующую: переделать фанфик под зумеров, чтобы даже их Мой фанфик смог привлечь и правильно преподнести смысл.
Реализация проекта:
В качестве исходного фанфика Я выбрал "Хвост Пейтона" - из-за его интригующего названия и заведомо хорошего качества.
Думаю, для общего понимания необходимо прописать фишки, которыми Я пользовался когда писал исходный фанфик:
Во-первых: Нужно писать исключительно от лица т/и, т.к. чтоб заставить читателя влюбиться в Пея(любого другого краша) он должен оставаться загадкой.
Во-вторых: Эмодзи в фанфиках НЕЛЬЗЯ использовать, это кринж и отталкивает настоящих ценителей.
В-третьих: Персонажей младше 20 лет нельзя создавать или хотя бы прописывать.
В-четвёртых: Нужно хорошо подбирать имена чтоб создавать правильный вайб.
В-пятых: Англицизмы - это табу, нужно в первую очередь употреблять слова из словаря исконно русского языка или, на крайняк, французского/немецкого/античного происхождения. В-шестых: Любой фанфик должен быть пропитан вайбом американской мечты, снг вайб - это клише.
В-седьмых: Нужно подкупать любого вида читателя, например, харизматичным персонажем либо богатыми родителями т/и.
В-восьмых: Никто этого не говорит, но на самом деле все тематики/жанры/сюжеты фанфиков давно изжиты и чтоб хоть как-нибудь продвинуться в фанфиках нужно просто делать так как Я. Но у вас заведомо ничего не получится, так что лучше послушненько дочитайте до конца и отпишитесь в личку с просьбой переписать ваш "фанфик"😅.
Что Я изменил:
1) Вылил большую часть смысла. Чтобы не перегрузить читателей и они могли спокойно на одном вздохе всё прочитать.
2) Написал ещё более захватывающий сюжет. Чтобы дофаминовые наркоманы не теряли интереса в процессе чтения.
3) Прописал новых молодёжных персонажей. Чтобы подростки смогли ассоциировать их с собою.
4) Убрал точки. Чтобы не напрягать тревожных современных детей.
5) Добавил 2 эмодзи. Чтобы разбавить сплошной белый текст иными цветами.
6) Написал дисклеймер и предисловие. Чтобы неженок не задеть.
Раскрутка:
Далее Мне нужно было как-то раскрутить Свой Шедевр и у Меня было 3 идеи как это сделать:
1) Купить рекламу. Я выделил из бюджета на это 5к и купил рекламу в тгканалах у столяра, шизукукинни, юноши какого-то и в канале, посвящённом фотобатлам(для разнообразной аудитории).
Итог: Но, к сожалению, рекламы не окупились, Я привлёк всего 46 читателей, а стоимость читателя у Меня вышла в 108руб и 69,5652173913 копеек.
2) Выложить в прослушке школы и попросить почитать желающим. Я написал кликабельный текст, добавил открытую ссылку и перенасытил соо различными эмодзи.
Итог: Но, к сожалению, модерация не одобрила открытую рекламу и забанила Меня.
3) Попросить своих дражайших Фанатов почитать и заслуженно высокооценить Мой Шедевр. Забыв текст, Я просто напросто оставил ссылку, но даже так Мои смышлёные Фанаты прочитали Мой шедевр, высокооценили его, порекомендовали своим родственникам и обеспечили Мне 1200%-ый приход постоянных читателей и сотни лидов.
Результаты:
Привлёк внимание более 5к ценителей фф индустрии. Ухватил 1,2к платежеспособных читателей.
Ежедневно поступают десятки зажиточных лидов.
И... Я УВЕЛИЧИЛ КОНВЕРСИЮ ПРОДАЖ В 88 РАЗ НА ПИКЕ ВСЕГО-ЛИШЬ ЗА ЧАС РАБОТЫ И НЕДЕЛИ ОЖИДАНИЯ.
А вот и сам Шедевр👉🏻👇🏻
Хвост Пейтона 3-е издание, дополненное и переработанное. Читать 18+. [ссылку убрал из-за злобности😈 самого фанфика]
Выводы:
- Старые фанфики ещё не отжили своё, достаточно их просто переиздавать → это и рентабельно и вкусно.
- Аудиторию не купишь → настоящих ценителей нужно приманивать прикормкой☺.
- Переиздание + слушать Моё сердце = ключ к успеху.
Хотите, чтобы ваш фанфик тоже стал культовым? Я помогу: перепишу, улучшу и сделаю так, чтоб читатели не смогли оторваться или с нуля напишу по цене в 1 рубль за 1 символ. Пишите в личку - разберём ваше произведение. Цена ниже рынка.
П.с: больше не надо😎