«Автобус в лесу»: как мы отвезли старые автобусы в лес и сделали из них туристические приюты

За пределами Урала и Поволжья мало кто знает, что у нас тут в Башкортостане красота: горы, реки, озера, пещеры, водопады и заповедники. Есть на что посмотреть в любой части республики.

«Белый автобус» появился первым в 2018 году
6363 показа
24K24K открытий
77 репостов

Будет ли рентабельно все это обслуживать в дальнейшем? И во что превратятся эти автобусы через пару-тройку лет и прилегающая к ним территория?
Одно дело, когда есть команда администраторов, уборщиков и других специальнообученных людей, как в кемпинге. Но там они обслуживают сразу много помещений, в том числе туалет, кухню, баню, где-то душевые и прочие постройки, а также территорию.
Даже в финских кемпингах, где постоянно делается уборка, иногда приятнее поселиться в палатке на территории, чем вдыхать атмосферу маленького пропуканного домика.

Ответить

рентабельно пока не платят налоги, не арендуют землю, о них не знают зеленые, санитария, ни слова об ответственности, договоре и прочем, как только начнут делать все как положено сразу сдуются.

Ответить

Проект уже окупился. Территория содержится в порядке, инфраструктура расширяется.
Для обслуживание одного такого объекта не нужна команда, достаточно одного администратора.
Каждый в праве выбрать где остановится. Не понятно зачем называть "пропуканным домиком" место в котором вы не были

Ответить

У каждого автобуса есть свои администратор, который встречает и провожает гостей, убирает, приводит в порядок для следующих. Мы сами ездим несколько раз в год, ремонтируем, улучшаем :)

Ответить

Так же написано про админов, не?

Ответить