Краткое руководство по подаче заявления в МВД
Часто нашим клиентам требуется направить заявление в органы МВД. Несмотря на то, что эта процедура в целом понятна, периодически возникают вопросы. Для вашего удобства мы подготовили простой и наглядный алгоритм действий.
Мы предоставляем клиентам все необходимые ссылки на соответствующие отделы. Если же вам потребуется сайт конкретного подразделения, просто введите в поисковике название вашего региона или города. Например, для Москвы можно использовать запрос: «написать заявление в УМВД города Москвы».
На примере УМВД города Москвы мы и рассмотрим наше заявление.
Переходим по ссылке и попадаем сразу на страницу которая ведет к формированию заявления. Пролистываем вниз, ставим галочку на согласие "С информацией ознакомлен" и выбираем "Подать обращение от гражданина"
Далее проходим авторизацию через госуслуги. Госуслуги должны принадлежать человеку, от имени которого направляется заявление.
Далее попадаем на страницу формирования самого заявления.
Теперь необходимо выбрать куда мы адресуем наше заявление. Выбираем либо по прописке (район проживания) либо то, где у вас находится уголовное дело (если это известно).
Если пишите конкретному человеку, то указываем должность и ФИО. Если эти данные не известны, то можно просто оставить Начальник отдела.
Электронная почта должна быть в зоне RU иначе заявление не будет направленно.
Далее необходимо указать ваш актуальный номер телефона - для возможности с вами связаться.
Место события - если вы пишите в отдел где находится ваше уголовное дело, то указываем регион этого отдела, если вы просто направляете запрос в свое местное МВД, то указываем регион по прописке.
Текст обращения: тут описываете вашу ситуацию, пишите само заявление.
Для наших клиентов: Заявление в приложении.
В приложении, так как мы предоставляем заявление отдельно, его вы подписываете и прикрепляете в приложение в формате PDF
После того как подписали и отсканировали заявление, прикрепляем его в месте с необходимыми дополнительными документами.
После того, как загрузили заявление, дополнительные документы, то нажимаем отправить, на почту придет код подтверждения, его вводим на сайте и нажимаем отправить и заявление уходит на регистрацию.