С какими заказчиками я не работаю

Меня зовут Алёна, и я (алкоголик) копирайтер. Моя профессия позволила мне поработать и на фрилансе, и «на дядю», и снова перейти на фриланс с амбициозными планами построить свое копирайтерское агентство. Но об этом потом.

3131 показ
27K27K открытий
22 репоста

Я бы дала, наверное, единственный совет начинающим фрилансерам.
Найдите грамотного юриста и пусть он составит Ваш договор на оказание услуг.
А в нем пропишет все( почти все) пункты, которые отмечались в статье(хотя, я не со всем согласна), как то:обязанности и права сторон, сроки, оплата, условия расторжения и тд и тп.

ps Сама давно на фрилансе, но в голову бы не пришло говорить своим клиентам о предоплате. А вот неустойка-другой вопрос:) Хотя, мы, скорее всего, в разных сферах трудимся.

pps Ещё вот момент про ошибку в тексте на Вашем, Алёна, сайте. Может я консерватор или динозавр, но если Вы зарабатываете копирайтингом, то грамотное изложение, как устное, так и письменное, это Ваша визитная карточка. И говорить, что "там я пишу по-другому" - не то, чтобы профессионально. Это вообще в стиле младшеклассника.
Как грится:"Порядочный человек порядочен во всем"(читаем "грамотный").
Это не в укор Вам, я Вас во многом понимаю, поверьте.

Ответить

Елена, спасибо за развернутый комментарий)
Да, полностью согласна по поводу юридических аспектов. Думаю, напишу по этому поводу тоже статью.
По поводу сайта - уже говорила, что он сейчас в разработке. Тексты я туда еще не писала и не вычитывала. Все, что там есть - дизайнерская "рыба", которую натягивают на CMS) Признаться, не думала, что моя статья вызовет такой интерес, что кто-то пойдет гуглить мое имя в поисковиках)

Ответить