Досиделся, или история о том, почему не стоит забивать на здоровье

Надеюсь, никто из вас никогда не испытает того чувства, когда ты не то, что не можешь встать с кровати, но даже не можешь повернуть голову. И всё, что у тебя остаётся — это дыхание и возможность смотреть в потолок.

3838 показов
54K54K открытий
33 репоста

Забитые и спазмированные мышцы? Серьезно?
Судя по тому что наплел врач - это просто спазм мышц от перегрузки при долгом простои. Кололи НПВС, хотя помог бы просто и массаж.
Рекомендую почитать автору про межпозвоночные грыжи, протрузии, разырвы связок и прочие прелести которые бывают как при занятии спортом, так и без.
А по факту описано просто обычно состояние спортсмена после серьезной выкладки. Решается усилием воли и поднятием своей тушки несмотря на боли до ора. 2-3 движения, боль спадает, неделя малых тренировок и всё проходит. 

Ответить

Вот тоже прочитал и удивился, что спазм так накрыл. Сам же столкнулся с грыжей L5-S1 порядка 8 мм. Никогда не думал, что может быть так больно. Несколько ночей почти без сна, дикие боли в ноге, потеря чувствительности в стопе. От машины до поликлиники пара сотен метров дойти уже был подвиг. Нестероидные противовоспалительные вообще не помогали, кеторол никак не снимал боль, дошло до выписки опиоидных рецептурных анальгетиков, но отпустило до их использования. Помогли уколы стероидных с новокаином и B12. Потом массаж, физио, иглоукалывание. Сейчас, спустя полтора года, практически не вспоминаю, организм оказывается офигенно самовосстанавливающийся механизм. Про операции это отдельная тема, судя по прочитанному, лучше избегать.
P.S. Если бы не ДМС и проживание в Московском регионе, я не знаю, чем бы все закончилось. В обычной поликлинике в Подмосковье и талон то к неврологу получить проблема, не говоря уж о МРТ и восстанавливающих процедурах. Берегите спину!

Ответить

Всегда удивляло, как люди по короткому и сумбурному описанию в интернете могут так легко опровергать слова врача, который осматривал и опрашивал. 

Ответить

Нет, не решается усилием воли (я все это прошел на себе, как на собаке).
"Усилие воли"...Что это за действие такое, волшебное? 
я в своей практике редко вижу Людей, которые способны себя ломать через боль! 
Однозначно нужен грамотный мастер, который первые 3-4 дня будет рядом корректировать и следить за выходом из криза.
Не нужны подвиги Матросова там, где нужен Специалист (мастер своего дела).. Вот когда ты уже вышел из жопы, тогда САМ начинаешь дёргаться на полу по Системе упражнений...который туева хуча на YuTo

Ответить