Отцовство. Начало

Всем доброго времени суток! Я решил поделиться своим опытом после рождения первого ребенка, т.к сам в свое время искал достоверную информацию по этой теме. Обычно все кусками, а я постараюсь все собрать в одном месте.

Отцовство. Начало
4646 показов
35K35K открытий
22 репоста

что бы ребенка укладывать прямо на вашей кровати

Да, первые дети обычно спят с родителями, у меня так же было. Сначала это прикольно и не напрягает, ребенок крошечный, спит первые пару месяцев крепко и тихо, просыпаясь раз в 2-3 часа пожрать и дальше спать. Потом начинается завоевание пространства, засыпание только с сиськой во рту, потом сон только с сиськой во рту. Это очень сильно утомляет женщину прежде всего. В полгода приняли совместное решение выселить в отдельную комнату. Было жестко, пару месяцев приучали, но все получилось.
Со вторым я на эти грабли не наступил, месяц  сын спал в своей кровати рядом с нами, потом выперли в отдельную комнату. Сейчас пацану 5, всю жизнь спит один в своей комнате, не представляет как может быть иначе.

Ответить

Дельный совет, это уже началось, я про засыпание. Мы так же планируем вскоре отучать, но пока это максимально тяжело)

Ответить

Нет ощущения, что вы сломали ребенка? Он же не просто так несколько месяцев (!) плакал.

Сейчас пацану 5, всю жизнь спит один в своей комнате, не представляет как может быть иначеУдобно, конечно, но есть разные мнения на этот счёт. 

Ответить