Я восстанавливал литейное производство год. Самой большой проблемой оказались люди
Почти год назад я оказался на литейном производстве, которое можно было смело списывать.
Оборудование мертвое, бардак, отсутствие людей и туманные перспективы. Типичная история, когда проще все снести и построить новое, чем пытаться оживить.
За этот год было сделано очень много. Пройден путь, который со стороны выглядит намного проще, чем есть на самом деле. Эмоций было через край: от "Да пошло оно все" до "Кажется получилось". Несколько раз реально думал бросить эту затею, но когда удавалось спокойно сесть и проанализировать ситуацию, становилось ясно, что процесс не стоит на месте и каждое сегодня становиться лучше чем вчера. Оборудование восстанавливается, металл заливается, заказы есть, производство начинает дышать.
Самым большим испытанием оказалось не то, чего я боялся
Лето выдалось особенно тяжелым. И причина тому совсем не старое оборудование, а ЛЮДИ.
В литейку нельзя взять человека просто с улицы. У человека должно быть хоть какое то понимание о производстве или хотя бы желание этому научиться. Таких людей не оказалось, все только считали сколько будут заработать. Поэтому пришлось засучить рукава и работать самому.
Это лето и половину осени мы вытянули вдвоем с плавильщиком. Параллелью встали: организационные вопросы, ремонт оборудования, бухгалтерия, выпуск и отгрузка продукции. Днем - работа на участке, вечером и выходные - документы, ночи - мысли о том, где взять хотя бы еще одного человека.
Технически все получилось
Сегодня производство работает более или менее стабильно:
- Все необходимое для нормальной работы оборудование запущено;
- Производство выдает продукцию;
- Участок готов выдавать до 30 тонн готовой продукции в месяц при условии полной укомплектованности штата.
Люди - узкое место, о котором не принято говорить вслух
Проблема в том, что современное образование не выпускает литейщиков от слова совсем. Опытные специалисты сидят по местам и особо не стремяться что то менять.
На своем производстве я запустил проект обучения литейному делу, благо плавильщик, которого я берегу как большое сокровище (не смотря на все его минусы и косяки с дисциплиной), имеет богатый опыт и способен обучать. Но найти людей желающих получить востребованную профессию практически нет.
Главный вывод, который я сделал за этот год
Самым сложным в запуске производства оказалось не убитое в хлам оборудование, а вопрос с персоналом.
Когда у тебя нет резерва, каждый невыход на работу - это не абстрактная "кадровая проблема", а конкретный простой, сорванная отгрузка и твоя личная ответственность перед заказчиком со всеми вытекающими.
Зачем я все это пишу
После длительного перерыва, я восстановил и продолжил вести телеграмм канал "Литейное производство - перезагрузка", где рассказываю о том, с чем приходиться сталкиваться на производстве:
- Проблемы с оборудованием;
- Нехватка людей;
- Дисциплина и ответственность;
- Компромиссы, на которые приходиться идти;
- Управленческие решения - удачные и не очень.
Без глянцевых кейсов и "успешного успеха", просто реальная производственная жизнь изнутри.
Вход на канал >>> ССЫЛКА<<<