Ченнелинг простыми словами: почему этот инструмент необходим в жизни и бизнесе

Сегодня всё чаще слышится слово «ченнелинг» и почти всегда рядом с ним идут страхи, что это что-то опасное и недоступное.

Для меня ченнелинг в первую очередь инструмент, а не сакральное знание для избранных. Как вилка или нож.

В начале времен и огонь был чудом, а потом люди научились пользоваться этим безопасно и адаптировать в жизни. Принцип применения ченнелинга в жизни аналогичный. Это просто еще один способ получать информацию.

Слово channel переводится как «канал». Вопрос в том, куда и к чему идет подключение?

Мы делаем это постоянно: через интуитивные решения, внезапные инсайты, внутренние ответы. Разница лишь в том, что ченнелинг — это осознанный навык и целенаправленный поиск информации в пространстве, а не спонтанные озарения.

Всё в мире является источником информации: люди, энергии, предметы, пространства, события. Ченнелинг — это навык считывать и расшифровывать то, что вы хотите через этот инструмент постичь.

Может ли это быть опасно? Я всегда отвечаю так: не инструмент опасен, а то, как им пользуются люди. Нож может помочь приготовить еду, но ей можно и ранить. Всё решает навык, намерение и осознанность. Все сильно зависит от человек, а сам по себе ченнелинг как инструмент нейтрален.

Ещё один частый страх, который я слышу от людей, что за ченнелинг нужно чем-то «платить». На самом деле все в жизни про обмен энергией. Мы тратим энергию и получаем результат. Мы тратим свою энергию ежедневно на разные вещи. Как и в любом жизненном процессе в ченнелинге тоже идет расход энергии.

Простыми словами, ченнелинг — это навык пользования своей интуицией, овладеть которым может любой человек на Земле, так как это уже встроено в каждого из нас.

Моя жизнь в процессе применения ченнелинга стала яснее, спокойнее, и в разы результативнее.

Возможно, не так важно дать точное определение ченнелингу, как задать себе другой вопрос: насколько вы готовы слышать себя и доверять своим внутренним ощущениям?

И нужно ли искать новые способности и знания или можно научиться пользоваться тем, что мы все имеем по умолчанию.

1
Начать дискуссию