Моя внутренняя устойчивость в нестандартной ситуации. Причины возникновения ситуации.

Вчера был на тренировке по плаванию. Я не любил воду, с детства старался держаться от неё подальше. Если и плавал, то через силу. Вчера меня потянуло в бассейн. Я выложился на 100%.такого кайфа я давно не испытывал по всему телу. Произошло обновление, почувствовал чистоту мыслей, не хотелось ни о чем думать. Словил присутствие в настоящем моменте, полное отсутствие переживаний, тревог.

После тренировки я прошёл метров 500, встал на светофоре. Ждал зелёный. Посмотрел направо. В метрах 60 на лавочке сидела девушка. ( там еще был парень, но я его не заметил в темноте). Повернул снова голову на светофор. Через 3 секунды я услышал крики, " Мочи ****". Трое парней с бутылками пива начали забивать парня, который был рядом с девушкой, сидевшей на лавочке. Девушка пыталась вмешаться, но один парень силой посадил её на место.

После этого я решил подойти ближе, но мыслей при этом не было в голове - кому- то помогать или ввязываться в драку. Тело шло само.

Внутри меня был полный штиль. Девушка подошла ко мне и спросила, как позвонить в полицию. Я ей просто ответил, спокойно смотря в глаза. А потом молча продолжил смотреть, как четверо парней разливали друг на друга пиво и таскали одного по асфальту.

Девушка просто стояла со мной рядом. И тоже просто начала наблюдать, в полицию она не позвонила.

В эту же минуту трое парней с ресторана увидели разборку, подбежали, начали выяснять, почему трое на одного. В общем один назвал троих "не хорошими людьми" и понеслась.

Вся эта потасовка длилась не больше трёх минут. Через три минуты все разошлись. Последний раз я не помню когда я видел, чтобы кто - то дрался. У нас безопасный город. Но почему- то же эта ситуация произошла.

Выводы:

1) настоящий момент, усиленная работа с телом, обнуление шума в мыслях значительно снижает стресс, но делает открытым для мира, который выстраивает ситуации, чтобы проверить на устойчивость, я с таким сталкивался раньше, когда был на пике самых лучших эмоций. Это была проверка

2) почему я подошёл ближе - для кого-то во тьме нужна точка опоры. Представьте. Беззащитная девушка, и четверо парней, которые дерутся в метре от вас. Паника, слезы, непонимание, что делать. Запрос на свет и точку опоры. Даже если запрос безмолвный.

Я отошёл и через 2 минуты встретил знакомую, которая говорит, ты как блаженный, а я говорю, что это после бассейна, устойчивость была сохранена

Вывод - устойчивость, снижение стресса, и шума в мыслях можно добиться через интенсивную работу с телом.

Кто читал предыдущий пост- практикую сборку силы. Это тоже имеет отношения к данной ситуации