Как я размещался на маркетплейсах для программистов и что из этого вышло
Меня зовут Виталий, я программист и предприниматель. Или предприниматель и программист. Делюсь историей о том, как я пытался выйти на международный рынок с небольшим IT-продуктом через маркетплейсы, и что из этого получилось.
Стартап Mark Engineering представил книжную ИИ-закладку за $129 — но пользователи не поняли, как она работает и какую проблему решает
Заодно пошутили, что устройству уготовано место рядом с «умной» брошью от Humane.
Ответ на постОни сократили «Пиши, сокращай», а потом получили иск на 9 000 000 рублей. Вот, что было дальше
Это должен знать каждый пишущий человек! Очень увлекательная история, которая связана с автором известной книги "Пиши, сокращай"
«Абсолютно неинтересно, какие там придумывают санкции»: Герман Греф — о дивидендах «Сбера», санкциях и благодарности Apple за уход из России
Выжимка заявлений главы банка со звонка с аналитиками и инвесторами.
Отсутствие на рынке РФ качественных банковских сервисов - конечно же благо для Грефа, кто бы спорил
Анализ договора за 10 секунд с помощью AI
________________
Время настройки бота: 1 минута
Время анализа договора: 10 секунд
________________
▪ — Прописываем инструкцию (промт)
▪ — Тестируем
▪ — Используем
Выручка Ozon за 2024 год увеличилась на 69%, до 615,7 млрд рублей, валовая прибыль составила 99,9 млрд рублей
Компания отчиталась за четвёртый квартал и весь 2024 года.
Процветания, процветания и ещё раз процветания Озону! Большой выбор товаров, ниже цены, чем в магазинах (понимаю, что цену продавец ставит, но всё же), ни разу не задерживали доставку даже из-за границы и все вопросы с возвратом денег решались день в день или на следующий. Маркетплейсы это лучшее, что случалось с рынком, лично на мой взгляд
18млн→14 млрд. Формула успеха Питера Линча
Не нужно быть гением, чтобы преуспеть в инвестициях. Главное — уметь анализировать и сохранять дисциплину. – Питер Линч
Привет (конкурент ггг)!
Спасибо за статью, сам выставляюсь на Envato много лет, про Codester первый раз слышу спасибо за наводку.
Есть пару вопросиков:
- Почему рейтинг низкий? Я так понимаю было сыровато что-то и тебя минусанули. Я рекомендую сделать манибек и оценка уйдет.
- Часто делаешь апдейты? Влияют ли по твоему наблюдению выпуск апдейта на количество продаж?
- Что по поводу Codester , там есть профит какой? (ссылка что скинута ведет на главную страницу)
- На Codester обязательно исходники нужны?
- "По конкурентам и продукту - я решил поконкурировать низкой ценой," - вот это неправильно, цена должна быть высокой - чуть выше чем у конкурентов при схожим функционале, это не блинчики, люди ищут софт по решению проблем, а не по цене ниже
1) По рейтингу - не склоняю людей к тому, чтобы они плюсовали мне рейтинг после покупки (хотя наверное стоит это делать). Было пару покупателей, у которых по разным причинам не заработали мини-парсеры - например, один человек был заблокирован по IP на ресурсе, который он собирался парсить. Результатом мне прилетел кол в оценке приложения.
2) По мини-парсерам, апдейты софта делаю по мере апдейтов лейаута сайтов. В среднем, раз в 3 месяца.
3) По Codester - есть профит, но маленький. Примерно 20% по сравнению с CodeCanyon.
4) На Codester - по исходникам прокатывает через раз публиковаться без них. Когда пропускают, когда блокируют.
5) Спасибо за совет, интересная тактика.
1) - тут цель чтобы 5 звезд было в шапке. По скриншоту я вижу что рейтинг 3 звезды, 8 оценок. Как я понимаю 2 человека поставили оценки 1 звезду/2 звезды. если цена по которой покупали небольшая или не жалко 100$ (совтинка как я понял стоит 50$) я бы двум человекам написал и предложил исправить проблему их или манибек. Каньен отображает от 3 оценок рейтинг, неважно сколько их если больше 3, важно чтобы звездочек было 5 или близко к 5
4) - я просто не хочу исходники открывать, могу я там приложение без исходников публиковать?
4) Вообще, исходя из правил - нет. Но, из практики - многие из продавцов так делают, и пишут в описании что исходников не будет. По факту модерации, когда я загружал приложение БЕЗ исходников, в части случаев мне одобряли такую загрузку, в части случаев - отклоняли.