«Сгоревшая» мечта о финансовой свободе

Я слесарь-сварщик, который работает на «дядю» в цеху по изготовлению металлических изделий. Вот как я попробовал заняться своим проектом.

«Сгоревшая» мечта о финансовой свободе
9999 показов
71K71K открытий
88 репостов

Ключевая ошибка, описанная во всех учебниках по маркетингу, это делать товар, который купил бы ты сам. На мой взгляд, подавляющее большинство, проходит через этот путь. И я не исключение)) А нужно делать тот, который нужен рынку вот и всё.
Далее, сейчас не сезон.
Ну и вообще, производство и реализация штучного товара, это не бизнес, так, хобби, оно приличных денег не принесёт в любом случае. В вашем случае (нет денег и времени на серийное производство), нужно было делать на заказ именные эксклюзивные чаши, которые брали бы или из тщеславия, или в подарок. А у вас получается массовый товар по премиальной цене, сделанный (в понимании покупателя) на коленке, с неизвестным качеством, непонятно в какой упаковке. Вот, например, серийный производитель: https://koster.pro/sadovyeochagi
Цена ниже, хотя мы, как неспециалисты, ничего не можем сказать о разнице ваших изделий.
Только запуск большой серии позволит снизить себестоимость, выйти в нормальные каналы сбыта и заработать немножко денег, но я бы вам не советовал. Если несколько нереализованных чаш ввергли вас в депрессию, проблемы связанные с организацией серийного производства и последующего сбыта, могут убить))

Ответить

Производство штучного товара не бизнес? Фаберже щас в гробу перевернулся.

Ответить

Ну да, хотелось бы пожить еще. На серию я явно не готов, а именной товар повышает его себестоимость, поскольку требует привлечения дизайнера для разработки индивидуального рисунка и конструкции.

Ответить

Ну как бы хороший маркетинг может убедить в том, что вот прямо сейчас вам надо купить вот это или вы без него умрете) Создание потребности - маркетинг тоже этим занимается, но в одиночку тяжело тянуть

Ответить