Активация денежного мышления

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос «Почему одни люди зарабатывают намного больше, чем другие?», «В чем разница между богатыми и бедными, есть ли секрет успеха?». На ваш заработок могут влиять: знания, упорство, сила воли, мотивация, мечты, цели, окружение, но этого не всегда достаточно для повышения дохода, потому что главный секрет заключается в денежном мышлении. Бедные люди считаю, что успешным просто повезло и отказываются признавать, что за чужими успехами стоит колоссальный труд. Они ищут оправдание тому, что у них что-то не получилось или чего-то нет. Виноватыми делают всё вокруг, но только не себя, иногда находят даже самые не логичные объяснения своей дырке в кармане "Это во карма виновата!" или "Государство не заботится о своих жителях!", рассуждают по понятиям "дорого/дёшево", готовы купить по скидке продукты, но даже не смотрят на то, что они просрочены, в то время как богатые люди не боятся потерпеть поражение, потому что знают что на ошибках учатся, а без падений не бывает взлётов, а стоять на одном месте не самый лучший вариант. Они извлекают полезный опыт из неудач, живут по принципу "Упал, поднялся и пошёл!", то есть могут совершить не оду ошибку, а десяток, но всё равно идут к своей цели и многого добиваются, настроены всегда оптимистично, наполнены активизмом, любят заниматься саморазвитием, не ищут виновников, а признают свои изъяны и исправляют их, думают «как я могу изменить свою жизнь к лучшему?».

По итогу бедные ничего не меняют в своей жизни, многое не могут себе позволить, а самое страшное это оказываемое на них психологическое давление из-за невыплаченных кредитов, которые постоянно растут и тогда приходит страх потерять всё и стать бездомным. "Помните сказку о золотой рыбке, где старушка осталась у разбитого корыта?" по-моему наша жизнь может напоминать тот же сюжет, если мы так же будем ждать золотую рыбку и ничего не делать. Может быть таким людям удалось выплатить долги спустя долгие годы, но всё равно как они жили, так и живут по старинке и всё наивно ждут когда произойдёт чудо, засверкает солнышко и деньги сами с неба посыпятся. "Разве вы когда-нибудь видели столь мистическое явление?" Конечно нет! Это что-то из жанра фантастики, не всё так просто. Задумайтесь "Вы хотите зарабатывать больше деньги или собираетесь дальше томиться в глупых ожиданиях, когда пойдёт дождь из денег?". Если вы выбрали первое, тогда эта статья для вас, здесь я раскрою главный секрет успеха и расскажу "Как его применять?" Начнём с того, что не все люди с большим финансовым достатком умны и не все хорошо образованные люди, имеющие по несколько дипломов успешны. "А знаете почему?" потому что дело в их мышлении, способном принимать нужные решения для пополнения кошелька, в этом-то и заключается весь секрет.

Вы можете прочитать хоть сотню мотивационных книг, про достижение успеха, но без способности мыслить, как миллионер ничего не получится. "Бывали ли у вас случаи, когда вы видели как ваши друзья или знакомые запустили свои бизнес - проекты, в которых вы работали раньше и у них в отличие от вас всё стало получаться, пошли доходы и они уже построили шикарные дома?" Знаю, это жутко не приятное ощущение, но главное не расстраиваться, а собрать всю силу в кулак и покопаться в своём мышлении, если вы действительно хотите качественно и гарантированно улучшить своё благо стояние, а так же изменить свою внутреннюю финансовую программу, что достаточно реально, хоть и не просто и можно сделать в любой момент, в не зависимости от возраста. Все можно изменить к лучшему. Никогда ничего не бывает поздно. Для этого нужно выполнить следующие пункты:

1) Исключайте все негативные мысли, что у вас не получится, вы не можете или боитесь. Помните, что можно всё преодолеть, всякий раз как отрицательные думы настигнут вас повторяйте про себя, что сможете это сделать и достойны лучшего. Не забывайте каждый день благодарить эту жизнь даже за мелочи, почаще улыбайтесь, делайте комплименты, здоровайтесь с соседями.

2) Если вы действительно хотите встать на путь к успеху и многого добиться, то исключите из своего окружения тех людей, которые не готовы что-либо менять в своей жизни, не стремятся саморазвиваться и всегда жалуются на жизнь. Они будут подобны балласту, который будет тянуть вас вниз. Ищите единомышленников, стремящихся к открытию своих предприятий или других стартапов, что будут приносить доходы.

3) Начните вести свой дневник, записывайте туда все доходы, расходы, цели, это поможет вам контролировать свои денежные средства, тратить деньги с умом и иметь ясное представление о том, чего вы в действительности хотите, можно будет сравнить свои доходы в прошлом месяце и нынешнем.

4) Выкинете в мусорку не нужные установки наподобие "не в деньгах счастье". Может быть счастье действительно заключается не в самих купюрах, но для вашего счастья и улыбки ваших близких, медицины, продуктов питания саморазвития, хобби, благополучия, машин и недвижимости деньги нужны. "Разве можно быть счастливым, когда умираешь с голоду, не имеешь одежду или крышу над головой, не можешь позволить оплатить необходимую операцию стоящую жизни себе или близким?"

5) Перестаньте осуждать или поедать себя изнутри за любую оплошность и искать кругом недостатки, научитесь принимать и любить свою личность, видеть в мире и других людях хорошее.

6) Избавьтесь от вредных привычек, не берите кредиты, если это не вопрос жизни и смерти. Лучше анализируйте привычки богатых людей, их биографию и то, как они добились успеха, верьте что вы тоже сможете проделать не лёгкий путь, у вас получится всего добиться, мечтать - не может быть вредным занятием. Помните, что прежде чем пройти по тропинке к богатству, нужно построить этот путь, а для этого следует выбрать самый прочный фундамент- мышление миллионера.

7) Начните грамотно распределять своё время, строить планы на следующие дни, чтобы проводить их продуктивно и с пользой, старайтесь увеличить количество дел, но не переусердствуйте, а то не хватит времени поспать. Делайте это так, чтобы уже знать восставши от сна "что я сегодня буду делать?", иначе вам придётся потратить кучу времени на размышление о том, как провести этот день, а потом вы начнете сожалеть о скуке и так пролетят месяца, словно в матрице.

Как только вы поменяете своё мышление, так весь мир перевернётся, глаза распахнутся. Нет, вы не улетите в космос, но увидите земной шар новым взглядом, сможете запустить свой стартап, получать высокие доходы, путешествовать по разным странам, покупать то, чего раньше вы не могли себе позволить и наслаждаться жизнью, впрочем, заживёте по-новому с чистого листа. Конечно, это всё не так-то просто получить по щелчку пальцев, нужно приложить огромные усилия и не бояться трудностей, побороть леность, но вы ничего не бойтесь, ведь с вами мышление миллионера. Я думаю, что каждый из вас хотел бы прожить свою жизнь именно так с комфортом, а не в бедности, когда имеются ограничение и многое не по карману. Для реализации своей мечты вы всё-таки решитесь запустить свой бизнес "так почему бы начать продавать не один товар, а несколько и когда их будут быстро раскупать не поднять цену?", ведь с этим способом можно увеличь доход с продукцией на десятки процентов больше. Однако, важно понимать что ваш продукт может быть не всегда актуальным и быть готовым к переменам, чтобы поменять направление, которым вы занимаетесь тогда, когда это будет необходимо, то есть когда первый проект уже не будет приносить значительную прибыль. Никто не даёт гарантии, что ваш бизнес всегда будет держать планку, когда-нибудь всё может измениться. Нет ничего постыдного в том, чтобы начать всё с нуля, кризисы бывают у многих и это нормально, но чтобы всё-таки минимизировать потери и оградить себя от краха нужно постоянно саморазвиваться, повышать свою квалификацию, учиться новым навыкам, пополнять мозги знаниями и внедрять ещё направления, которые тоже будут приносить деньги.

Верьте в себя, получайте удовольствие от выполняемой работы и тогда всё у вас непременно получится!

11 показ
308308 открытий
2 комментария

Мечтать не вредно, это точно....кстати- редактору Анастасии Будановой стоило бы грамматику со знаками препинания повторить- негоже редактору делать "ашипки" в тексте...или перевод с буржуйской статьи?

Ответить

Не люблю я влезать в такую полемику (особенно негативную), но молчать не могу.
Во-первых, уже из заголовка ясно, что ничего нового в "статье" не будет написано. Снова "исключайте негативные мысли", "меняйте окружение", "всё у вас в голове". Серьезно? Что-то новое будет или вы на полном серьезе втираете эту инфоцыганщину тут, словно это что-то суперновое и никому до сих пор неизвестное? Я не против таких статей, но, чёрт возьми, напишите хоть что-то свое - сплошной копипаст и плагиат.
Во-вторых, раз уж автор назвался редактором, то, наверное, стоит соответствовать, нет?

Ответить