Как мы сделали аналог WhatsApp в России в нулевые

В середине двухтысячных (2005–2008 годы) мы были молоды и беззаботны, катались на «геликах», записывали музыку с Муратом Насыровым, много курили и делали российский WhatsApp.

2006 год
1515 показов
35K35K открытий

Вы - это мы!
Это замечательный текст, фото - очень подогревают ностальгию(спасибо что нашли время их выложить)!!

Каждое слово - это то что мы делаем сейчас!) Нас было 2, сейчас 3...почти 10 лет пилим продукт к которому рынок пока не готов. Всё это время держимся на точно таком же энтузиазме! Но почему то до сих пор не бросили и продолжаем тестить гипотезы и копать, копать, копать...
Возможно мы каждый день приезжаем в офис благодаря тому что так до сих пор не нашли способ расти с благодаря инвестициям.
Мы не раз задавались зачем мы продолжаем заниматься автоматизацией фотографии - и всегда приходим к одному ответу "нравится")

После заочной акселерации во ФРИИ нам стало ясно - у нас нет рынка (мы создали продукт, который автоматически подбирает фотографа под задачу заказчика, при этом заказчик сам толком не знает что ему нужно)). Тоже помню тот день когда мы вернулись с последнего дня и сказали себе - мы заканчиваем это и поворачиваем компетенции! ...и все знакомые предприниматели говорят о том же...но вот уже пол года прошло, а мы никак не закончим.
Благодаря вашему тексту я опять убедился что мы хреновые бизнесмены, но ценим прошлое в котором мы живём) на западе аналогичные продукты уже стрельнули...так может и нам осталось пару лет дождаться))))

Ответить

Где с вами можно пообщаться? "Автоматический подбор фотографа под задачу заказчика, который толком не знает, что ему нужно" звучит, мягко говоря, смело.

Ответить

Еду на последнем поезде метро...очепяток -вал. Пост удалить не смог...дописал новым.

Ответить

А ваш продукт уже можно пощупать где-то?

Ответить