Физика бизнеса: формула успеха от миллиардера Игоря Рыбакова

Сооснователь «Технониколь» и Рыбаков Фонд
Сооснователь «Технониколь» и Рыбаков Фонд

Сегодня глобальная информатизация стала ловушкой для всех, кто ищет необходимую информацию для развития себя и своего бизнеса. Доступ ко всем ресурсам мира играет против тебя – практически невозможно разобраться, что работает, а что нет? Что стоит читать и смотреть? Кого слушать? Информационное перенасыщение буквально топит в себе начинания и стремления развивающегося бизнеса.

Осмыслив свой опыт, я собрал практичный набор современного человека. Карманный справочник смыслов. С которыми ты можешь сдвинуть себя в любой момент. В любое время. В любой день.

Я написал об этом уже две книги, я точно знаю: чтение не развивает человека – развивает проживание! Поэтому – действуй!

1. Выискивать знания, еще и еще собирать информацию - бессмысленно.

Делай, смотри, что получается, а что нет. Исправляй по ходу. Следуй за энергией. Энергии должно становиться больше. Не копи знания – отправляйся в свою экспедицию и находи их там.

2. Люби ошибки и не бойся совершать их. Это путь яркой и интересной жизни.

3. Если вы никогда не ошибаетесь, то вы недостаточно инновационны и никогда не сделаете ничего великого и важного.

4. Стань чемпионом по ошибкам. Важно только то, что ты сделаешь потом, куда двинешься дальше. После каждого провала повышай свои ставки в 2 раза – это путь предпринимателя.

5. Ведение бизнеса — это не просто зарабатывание денег ради их преумножения. Прежде всего это приключение! Возможность сделать невозможное.

6. В реальности чудеса случаются не часто, но никогда не опускай планку в своих проектах ниже уровня чуда. Твое преимущество – умение хотеть невозможного и делать его!

7. Не жди своей очереди сам, решай, что и когда будет происходить в твоей жизни. Обычное, стандартное, проверенное и даже подтвержденное авторитетами решение не всегда полезно для тебя.

8. Смени фокус с защиты своего положения на поиск возможностей. Извлекай пользу из непредсказуемости.

9. Главное свойство предпринимателя – подвергать сомнению существующее положение вещей, находить в нем бреши и атаковать.

Прокачай комфорт

Конкурс "Предприниматель года", Монако, 2019
Конкурс "Предприниматель года", Монако, 2019

Есть много догм, убеждений, которые мешают тебе развернуть свой потенциал в полную силу и получить то, что можно получить. Вытряхни старье из своих представлений!

1. У каждого есть три выбора:

- запускать изменения самому – тогда деньги (возможности, энергия, люди) будут следовать за тобой.

- следовать за деньгами – включаться в процессы, которые запускают другие.

- делать вид, что не деньги, ни возможности тебя не интересуют. И быть в стороне от всего самого интересного. Выбор за тобой.

2. Деньги – это поток изменений. Чем больше денег ты возвращаешь в мир в виде новых проектов, тем охотнее деньги приходят к тебе. Меняй мир – деньги найдут тебя сами. Не тормози себя. Следуй за энергией.

3. Быть в ресурсе – значит, отталкиваться от всего, что тебя не устраивает, идти вперед, чтобы менять свою жизнь и жизнь людей вокруг. Пересобирай себя!

4. Злость, гнев, досада, отчаяние, обида, страх – все это шансы на успех. Как физическая боль указывает нам на опасность травмы или болезнь, так и негативные чувства помогают понять: пора предпринимать самого себя.

5. Управляй предметами сознания, перестраивай себя так, чтобы наилучшим способом использовать динамику обстоятельства – это вызов успеха.

6. Выходя за свои пределы, ты закладываешь в свой опыт «ген победителя», который дает тебе уверенность, что ты все можешь. Перешагни ограничения своих «не могу» - за ними лежат выгодные для тебя решения.

7. Если ты в чем-то добился успеха, не пытайся удержаться на вершине – шагай дальше. Преодолевай свой успех. Пробуй то, что даст тебе новую волну успеха. Ты можешь состояться в разных ролях.

И помни: твоя главная роль – предприниматель самого себя!

8. Спорт: бёрпи! Встал, зубы почистил, и вперед. На это требуется 12 минут. 50 бёрпи целевой показатель, минимум – 25 раз. Это задает хороший тонус проживания на день.

9. Занимайся музыкой, пой! Это подпитывает и доставляет огромное удовольствие. Я давно заметил, музыкальное творчество сильно улучшает качество жизни, качество проживания, бизнес результаты, жизненные результаты, общественные результаты!

Физика бизнеса: формула успеха от миллиардера Игоря Рыбакова

Сберегай себя. Расширяй круг своей безопасности с помощью других.

1.Если идешь один, есть вероятность, что у тебя не хватит сил дойти до конца - "единственный способ долгосрочного преуспевания в любой деятельности - построение связей на основе ценностного резонанса". Когда твои союзники и сторонники разделяют твое стремление к развитию - самый трудный путь становится легким.

2. Твои представления о том, что ты можешь и не можешь, могут тебя ограничить. Окружи себя яркими людьми, которые хотят видеть максимально ярким тебя. Они не дадут тебе остановиться. И ты попадешь в среду, где твои идеи, замыслы умножаются и усиливаются.

3. Побеждают заговорщики. Максимальную возможность создать нечто особенное, масштабное, мощное и полезное дает ощущение заговора. Собери свою команду заговорщиков.

4. Каждый человек – это дверь, через которую в мир приходят идеи. Поэтому только взаимодействуя с окружающими ты выйдешь на новый уровень. «Строить вместе, помогая друг другу и получая выгоду друг для друга» - кредо успешного предпринимателя!

5. Стань ментором - ты вырастешь и усилишься сам, а не просто передашь кому-то свой опыт. Секрет в том, чтобы выбрать не слабого, а сильного и перспективного ученика.

6. Проживай складывающиеся жизненные ситуации вместе со всеми, кто тебя окружает. Проживай в моменте, проживай кайфуя. И само получится так, что люди предложат - кучищу! – вариантов развития событий. Тебе останется только выбирать.

7. Расширяй свою социальную активность, ты найдешь новые варианты развития своего бизнеса. А в качестве бонуса получишь кайф, кураж. И мощную волну благодарности.

22 показа
6.5K6.5K открытий
7 комментариев

Рыбаков - интересный чувак
Но уж точно он не тот, чей опыт пригодится другим)

Ответить

Какую ценность несёт эта статья?
Всё что тут написано-говорится везде, и слышалось не один раз)

Ответить

"Попахивает" веществами и норкоманией

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая статья, полезные рекомендации! На самом деле они абсолютно простые, но не каждый из нас им следует.

Ответить

Ещё один цыган. Но только с деньгами, хотя и другие уже с деньгами.

Ответить

Sehr gut!
Простые, но очень неочевидные вещи! Сука, и кто бы их выполнял ещё?! Всем же хочется магии!)
Порядок бьёт класс.

Ответить