Обзор телефона Siemens M55

Siemens M55 продолжает молодежную линейку открытую год назад моделью M50 и ее модификацией MT50. Напомню, что тогда производитель отказался от производства ударопрочных и влагозащищенных телефонов, которым должна была принадлежать литера «М» в названии.

В принципе, можно считать, что буква перекочевала в другую категорию еще раньше, с запуском ME45, однако это можно считать скорее исключением, ведь ME45 позиционировался как бизнес-аппарат. Теперь же можно точно сказать, что буква «М» принадлежит молодежной категории.

Siemens M55 функционально идентичен аппарату SL55, за исключением разве что наличия ИК-порта. В аппарате также нет поддержки технологии bluetooth, что означает, что синхронизация с ПК будет возможна лишь по специальному кабелю.

Внешне же телефон похож на S55 и даже обладает теми же размерами - 101х46х22 мм. Кстати, аппарат выглядит меньше, чем есть на самом деле – сказывается хорошая работа дизайнеров. Вес новинки составляет 83 грамма. Телефон удобно держать в руке, а при ношении в кармане не возникает неудобств.

Предусмотрено крепление для шнурка, но оно находится под крышкой аккумулятора, спорное решение с точки зрения удобства. Странно, что в телефоне не реализованы сменные панели, их наличия можно было ожидать, ведь телефон в первую очередь имиджевый.

Хоть аппарат и выглядит несколько спортивно, и даже агрессивно, корпус не обладает никакими защитными свойствами. Внешне новинка выглядит очень привлекательно и полностью оправдывает себя в качестве имиджевого решения. Так клавиатура выделяется контрастируя оранжевым цветом на фоне корпуса, такого же цвета и пластик, защищающий динамик телефона. При взгляде на динамик видна металлическая вставка, которая видимо становится фирменным отличительным знаком телефонов Siemens.

Задняя панель телефона интересна Х-образной пластиковой вставкой, которая является продолжением лицевой панели. Главной изюминкой дизайна телефона являются четыре светодиода, расположенные парами по бокам аппарата. Они имеют несколько режимов мерцания в зависимости от происходящего события, которые можно настроить на свой вкус.

Так, мне показалось удобным настроить их на постоянное горение в случае пропущенного вызова или получения входящей SMS. Таким образом стало достаточно бросить взор на телефон, чтобы определить произошло ли какое-нибудь событие вместо того, чтобы смотреть на дисплей.

Клавиатура телефона изготовлена интересным образом. Цифровой блок состоит из 3 колонок клавиш, пробелы между ними сделаны в виде буквы «Х». Под дисплеем находится навигационная клавиша и 2 софт-кнопки. По бокам телефона расположены клавиши приема и отбоя вызова. Эти 2 клавиши маленькие, но нажимать на них удобно, т.к. они выполнены в виде пирамидок и хорошо ощущаются пальцем.

0
3 комментария
Yury Grinev

Какая бездарная реклама ужасного сайта

Ответить
Развернуть ветку
Anton Sizov
Ответить
Развернуть ветку
Сергей Васин

Ух ты). Телефон мечта первой половины нулевых ✌🏻

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда